На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Создаем новогоднюю звездочку из обычной бумаги

Газетные трубочки, или бумажная лоза, уже давно пользуются огромной популярностью среди рукодельниц, и совсем не зря! Ведь из этого крайне бюджетного и доступного всем материала можно сделать множество уютных и оригинальных вещей. Начать можно с малого и в преддверии новогодних праздников сделать из газетных трубочек вот такую чудесную объемную звездочку. Она станет достойным украшением на вашей елке, а также приятным дополнением для любого новогоднего подарка.

Вам потребуются:

  • газета или журнал;
  • деревянная палочка;
  • клей для бумаги;
  • краска;
  • горячий клей;
  • декор

Берем страницу газеты, журнала или просто ненужный лист бумаги и плотно заворачиваем в него деревянную палочку. Край листа подклеиваем, а палочку вынимаем — трубочка готова! Таким образом подготавливаем достаточное количество трубочек, которые затем окрашиваем в желаемый цвет.

Подготовив трубочки, из картона вырезаем заготовку звезды желаемого размера. Ориентируясь на эту картонную заготовку, создаем каркас звезды из трубочек: просто подгибаем трубочку на лучах, которые фиксируем на заготовке зажимами. Когда рабочая трубочка заканчивается, вставляем в нее следующую, проклеиваем место соединения и продолжаем работу. На стыках трубочку фиксируем также при помощи горячего клея.

Создав каркас звезды из трубочек, можно переходить к оплетке, здесь все тоже совсем не сложно: рабочей трубочкой огибаем ближайший лучик по кругу, затем таким же образом оплетаем следующий лучик. Так, постепенно приближаясь к центру, оплетаем все звезду.

Теперь дело осталось только за декором. Для него отлично подойдут искусственные или высушенные веточки и листья, шишки, специи, а также всевозможная новогодняя атрибутика. При желании закрепляем на звездочке петлю-подвес из ленточки или веревочки и готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх