На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Удаляем двухсторонний скотч и клей от него с любой поверхности

Нередко после каких-либо ремонтных работ, да и не только после них, на различных поверхностях могут остаться скотч, наклейки и т.д. Нередко они становятся настоящей головной болью, потому что никак не снимаются полностью. Многие предлагают в таких случаях использовать ацетон, однако если поверхность «нежная» или имеет на себе краску или рисунок, используя этот метод, вы очень сильно рискуете повредить ее. Тем нее менее, есть один способ избавиться от скотча и его остатков раз и навсегда! И способ этот настолько же рабочий, насколько простой и безопасный.

Вам потребуются:

  • растительное масло;
  • губка

В нашем случае проблемой оказался двухсторонний скотч на линолеуме. Скотч сверху смазываем растительным маслом и даем ему впитаться примерно в течение 10-20 минут.

Затем берем губку и при помощи более жесткой, абразивной стороны, если это позволяет поверхность, довольно легко удаляем с поверхности скотч или его остатки. Если поверхность очень нежная, используем мягкую губку.

Вот и все, поверхность полностью очищена от скотча и его остатков и при этом нисколько не повреждена. Также таким способом довольно просто можно удалить клей от скотча, всевозможные наклейки и жидкие гвозди.

Подробности смотрим в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх