На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Делаем игольцу для швейной машины

На днях я увидела в интернете гениальное изобретение... И не запатентованное :) Я решила сделать для себя такую полезную вещицу и поделиться со всеми идеей. Как и все гениальное, идея проста до безобразия, и мне даже стало обидно, что не я это придумала :) Легко и минимум материалов.

Так вот. Игольницы — моя больная тема. Любая, даже самая красивая игольница у меня куда-то убегает, упрыгивает, пропадает в самый нужный момент. Или падает вместе с иголками. Я долго мучилась, пока не нашла для себя решение — втыкаю иголки в  синтепоновую подстилку под швейной машинкой. Но это же не эстетично :)

Увидев картинку на каком-то буржуйском сайте, я срочно побежала шить себе такую штучку. Игольница на резинке надевается прямо на «талию» вашей швейной помощницы. Такую игольницу можно сшить даже руками, без швейной машины. Можно научить дочку, чтобы она сшила вам своими руками подарочек, например, к 8 Марта :)

Для работы понадобится:

  • кусочек ткани по желаемому размеру игольницы (с учетом толщины и припусков на швы). Я взяла два кусочка примерно 9*14 см;
  • поролон или синтепон для набивки;
  • резинка бельевая по размеру «талии» швейной машины;
  • ножницы, иголка, нитки;
  • опционально — тесьма для украшения и застежка для купальника (или бюстгальтера).
игольница

Измеряем «талию» вашей красотки. И отрезаем по размеру резинку.

с детьми

Разрезаем резинку пополам. Прикладываем к лицевой стороне и внутрь кусочка ткани будущей игольницы.

подарок своими руками

Сверху накладываем лицевой стороной внутрь второй кусочек ткани. Прострачиваем по периметру, оставив место для выворачивания.

подарок на 8 марта

Аккуратно, чтобы не пришить внутри хвосты резинки.

подарок девушке

Там, где резинка должна быть пришита, там прошлась дважды машинкой, для крепкости. Срезаем углы близко к краю, чтобы легче выворачивать и ровнее все было в вывернутом состоянии.

подарок женщине

Аккуратно выворачиваем.

По ходу выяснилось, что я маловато резиночки отрезала. Пожадничала. Поэтому мне пришлось пришивать застежку не сразу на резинку, а через дополнительные тряпочные «ушки». Но так даже симпатичней вышло.

Дальше самое трудное — впихнуть наполнитель. Поролон у меня не очень хотел залезать в новый домик, но со мной не поспоришь :) Все красиво расправляем внутри, помогаем себе иголочкой, чтобы все было ровненько.

Осталось зашить пузико. Я зашила на руках.

Все! Идем примерять :)

Вот так выглядит сзади:

Вот так было:

И так стало:

А еще примерю своей новой красавице. Ей тоже отлично подходит. Но можно и еще сшить, с кружавчиками :)

Надеюсь, что в эксплуатации эта штучка меня и вас не подведет.

Всем творческих успехов и вдохновения. Да не дрогнет рука шьющего :)

Автор - Елена Шафран.

Источник

Картина дня

наверх