На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Ванильные пончики

Сегодня на десерт у нас будут ванильные пончики , творожное тесто я очень люблю.

Домашняя выпечка из такого теста всегда вкусная и аппетитная и совсем не надо беспокоиться, что хоть один пончик заваляется на блюде!

Рецепт:

яйца куриные — 2 штуки,

сахар — 4 столовые ложки,

творог- 100 граммов,

мука — 1 стакан,

ванильный сахар — 1 чайная ложка,

разрыхлитель — 1 чайная ложка,

сахарная пудра- для присыпки,

соль — щепотка,

масло растительное для жарки.

Приготовление. Творог размять в посуде вилкой. Яйца взбить с сахаром песком и ванильным. В муку добавить разрыхлитель и соль, размешать.

К подготовленной муке добавить творог и взбитые яйца.

Замешать мягкое тесто, если надо немного подсыпать мукой, дать постоять минут 15. Дальше для удобства тесто разделить на четыре части. Каждую по очереди скатать в валик и разделить на кусочки величиной с грецкий орех.

Обвалять в муке и сформировать шарики. В глубокую посуду, где вы все жарите с большим количеством масла, я жарю в казанке, налить это масло и хорошо разогреть.

Жарить по несколько штук, чтобы пончики хорошо прожарились и не очень напитали в себя масло.Жарить на среднем огне, возьмите с первой партии пончик и проверьте, как тесто прожарилось внутри, если пончик сыроват в средине, чуть уменьшите огонь и количество.

Сильно не зажаривать, чтобы сверху образовалась красива румяная корочка. Вынимать шумовкой и выкладывать на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, в один слой, чтобы лишнее масло впиталось в бумагу.

Когда ванильные пончики остынут, переложить их на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Вот такие  получились пончики, уверена, понравятся всем вашим домочадцам и гостям тоже!

Приятного аппетита вам и хорошего настроения!

Источник

Картина дня

наверх