На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Идея оформления стен. Фоторамки своими рукам

Никогда на выбрасываю лоскутки, оставшиеся после шитья. Сегодня я их буду использовать для изготовления фоторамок на стену. Идея проста.
Нам понадобятся: лоскутки любой ткани, можно подобрать в одной цветовой гамме, можно как у меня - разные и яркие; пенопластовая плитка (я брала листы потолочной плитки), распечатанные фото разных размеров, а также ленточки, бусинки и все что угодно для украшения, клей, степлер, двусторонний скотч. 

1. По размеру готовой фотографии вырезаем из пенопласта рамки с отступом со всех сторон. Если фото маленькое, то отступ можно сделать побольше, если фото большого формата, то и отступ поменьше. 

2. Для каждой рамки вырезаю лоскут ткани на 3 см больше самой рамки и с другой стороны закрепляю ткань к пенопласту при помощи обычного степлера, если скрепки маленькие, то они не пробиваю пенопласт и хорошо закрепляют ткань. 

3. Приклеиваю с помощью двустороннего скотча все свои фотографии. 

4. Украшаем по своему усмотрению, можно все оставить так. Я сделала из атласных ленточек розочки и бантики и по периметру обклеила фотографии узенькой лентой. 

5. С обратной стороны приклеиваю петельку из узкой атласной ленточки, можно пришить, чтобы вешать рамки на стену. В магазине купила специальные крючки для рамок, но можно и забить маленькие гвоздики, если позволяет стена, ведь рамки получились очень легкими.

 
 

Мои рамки хорошо смотрятся в моей швейной мастерской.

Автор - Ирина Шатилова.

Источник

Картина дня

наверх