На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Коллекция чудес из серии «Второе дыхание», или тайная жизнь посуды

Не так давно я перебирала посуду и поняла, что есть много посуды, вещей, которые надо или выбросить, или что-то из них сделать. Я уверена, что у каждого из нас хранятся несколько чашек или пар от старого сервиза, дуршлак, который уже надоел или у него потрескалась краска, но который дорог до дрожи.

Начала думать и искать идеи. Оказалось, возможностей масса! Но ведь надо еще и придумать так, чтобы это было интересно и стильно? И вот старый эмалированный чайник легким движением преображается и превращается в самобытный цветочный горшок или светильник :)

Очень понравились идеи со столовыми приборами. Ведь из вилок, ложек, половников столько всего можно смастерить! Молоток, пассатижи в руки, и вот ложка сгибается и превращается в держатели салфеток (их фото не поместилось, так что размещу их в комментариях)!  А еще можно сделать ручки для дверей  —как к межкомнатным, так и к кухонным :)

Представляю вам небольшую коллекцию чудес из серии «Второе дыхание».

идеи для вдохновения
 
идеи для дачи
 
идеи для дома
 
вторая жизнь
 
посуда
 
светильники
 
подсвечники
 
идеи для творчества
 сделай сам
все в твоих руках
 
новая жизнь
 
чашки

Вот на это обратила внимание, потому что делаю часы и выбрать подставку для них у меня не всегда получается :), а тут такая идея!

Вот только мне кажется — вилка серебрянная или нет? 

декор
 
интерьер

 

творческий процесс
 
креатив
 стиль

 

 

Вот и необычная подставка. Куда такая подойдет? Смотрится очень здорово! Но хватит ли сил согнуть? :)

 

Оказывается, и такой вариант возможен, но что это? Подвес или колье? :)

 
 
 

 

 

 Один из самых простых в реализации светильников.

Зеркало создает отличную перспективу.

 

 

 

 

Разноцветной посуды больше обычно, и это самый простой вариант — сделать из нее мозаику :), на стул, на стол, на подоконник!

Сама я плохо представляю такие часы в интерьере дома, а если это дача или большой дом?..

Светильник не плох, только вот важен блеск приборов. И это предусмотрели! Ведь в ручке сделана дырочка и получается, что можно снимать и мыть.

Очень лаконичный вариант и смотрится!

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

Эта идея очень понравилась! Вдоль фартука повесили свечки, и вот оно новое освещение :)

 
 
 
 
 

Это, мне кажется, не реально. И бабочка фабричная.

 

А кто из вас выращивает цветы на даче в старых чайниках? Есть еще одна креативная подборка идей, публикацию к ней сделаю позже. Буду рада обмену идеями!

Надеюсь, что вам подборка понравилась. В комментариях размещу еще несколько фотоидей, следите за комментариями и делитесь своими. Всем солнечного дня и хорошего настроения, вас окружает удивительный мир!

Ирина.

Источник

Картина дня

наверх