На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Светильник из пластики (полимерной глины)

 

"Светильник своими руками, на самом деле, очень просто сделать. Предлагаю небольшой мастер-класс на эту тему. При этом они еще и весьма оригинально выглядят: напольные светильники, настольные лампы, всевозможные подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения. И что самое главное - за это не надо платить деньги! Достаточно вооружиться собственной фантазией и необходимыми материалами. Будем мастерить светильник из пластики, или как ее еще называют - полимерной глины.

Скульпторы из студии Aton (Канада) придумали интересный и очень простой способ делать дизайнерские лампы. Вы ещё не догадались, как сделать их своими руками? Рассказываю!

Есть сейчас такой материал - пластиковая глина. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников. Такие магазины есть в любом более-менее крупном городе. Как видите, траты будут, конечно, но не столь значительные, как если бы вы решили купить уже готовую лампу в магазине.

016
Итак, что нам нужно, чтобы сделать своими руками такой же светильник?

1

Берём обыкновенный картонный пакет от кефира, или любую другую упаковку, из под сока например. Если желаете получить цилиндрическую форму, то можно использовать бутылку или тубус от рулона бумаги.

2

Затем выдавливаем на эту заготовку из пакета в произвольном направлении полимерную глину.

3

Даём нашему произведению как следует высохнуть, а затем аккуратно извлекаем изнутри основу - коробку или бутылку.

4

После этого уже можно устанавливать наш получившийся светильник на конструкцию с лампочкой.

Вот, собственно и вся работа - светильник готов к использованию.

Если вдруг так случится, что вы не найдёте глину, то её можно заменить затвердевающими герметиками или жидкими гвоздями. Сгодятся также и шпаклевки и замазки. Но с ними нужно быть более осторожными - они хрупкие. Во всем же остальном принцип изготовления светильника не меняется.

Полезные ссылки на мастер классы

Светильник домик из глины

Этот чудесный светильник домик из глины будет замечательно смотреться в детской комнате. Или в гостиной, если у вас нет детишек. Читайте описание и технологию изготовления по адресу

http://urokilepki.ru/2011/09/delaem-svetilnik/

Светильник Домик Эльфа и Храм из глины
Похожее, но в более развернутом виде с описанием технологии изготовления керамических домиков мы нашли по адресу

http://www.liveinternet.ru/users/3571135/post119035767/

Там же можно прочитать про светильник Домик эльфа и светильник Храм.

Пример светильника из пластики

 

(По материалам сайта МОЙ МИЛЫЙ ДОМ)

Картина дня

наверх