На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Отличные идеи использования оливкового масла в быту

Существует множество способов использовать оливковое (и не только) масло не по прямому назначению — в пищу. Вы будете удивлены, насколько это полезный продукт и как он может помочь в быту!

Полироль для деревянной мебели. Протрите чайной ложкой оливкового масла и мягкой тряпкой деревянную мебель. Добавьте немного уксуса или лимонного сока, чтобы усилить очищающую способность и добавить приятный аромат.

Для ногтей и кутикулы. Используйте немного оливкового масла для увлажнения кутикулы или смешайте масло с водой и смочите руки перед домашним маникюром.

Смазка мерных стаканчиков и ложек. Натрите или распылите оливковое масло на мерные стаканчики и ложки для их последующей лёгкой очистки от липких продуктов, таких как мёд, зерновая горчица и сахарные сиропы.

Гладкие волосы без спутывания. Нанесите немного оливкового масла на сухие волосы, чтобы они стали более гладкими, мягкими, меньше спутывались.

Починка застрявшей молнии. С помощью ватного тампона нанесите растительное масло на застежку-молнию, затем аккуратно отодвиньте язычок вниз.

Домашний, натуральный, увлажняющий бальзам для губ. Смешайте оливковое масло и растопленный пчелиный воск в соотношении 1:1 с парой капель любимого эфирного масла для придания аромата и попрощайтесь с сухими и потрескавшимися губами.

Блестящая нержавеющая сталь и латунь. Налейте немного растительного масла на чистую тряпку и протрите посуду, чтобы предотвратить появление разводов, коррозии и потускнения.

Отшелушивание кожи лица и рук. Натрите кожу оливковым маслом, затем возьмите немного сахара или крупной соли, помассируйте и смойте.

Когда вы принимаете ванну. Добавьте несколько столовых ложек оливкового масла в воду. Вы будете поражены, насколько мягкой стала ваша кожа, когда вытретесь полотенцем.

Удаление макияжа. Нанесите немного масла под глаза, на щеки и лоб, затем протрите влажной тканью.

Удаление краски с кожи. Вотрите масло в грязную кожу рук (или лица) и дайте маслу впитаться в кожу в течение 5 минут, затем смойте водой с мылом.

Быстрая помощь при першении в горле. Сделайте глоток оливкового масла, чтобы остановить зуд, который вызывает кашель.

Ремонт  скрипучей двери. Используйте тряпку или ватный тампон, чтобы нанести оливковое масло на верхнюю часть проблемной петли в доме или автомобиле.

Пропитка для натуральной обуви. Протрите обувь небольшим количеством оливкового масла, чтобы сохранить её блеск.

Лёгкая очистка садовых инструментов. Сбрызните инструменты растительным маслом, чтобы уменьшить появление загрязнений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх