На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Отличная переделка старой обувницы в стильную и современную банкетку

На ремонт обычно уходит довольно много денег, но всегда можно найти способ сэкономить. Отличный вариант получить новую мебель для дома, не потратив при этом много денег на ее приобретение — переделка старых предметов мебели.

Для того чтобы обновить интерьер прихожей, задумайтесь о преображении старой обувницы.

Для начала необходимо разобрать обувницу и выкинуть двери и внутренние полки, они для работы не понадобятся.

Для того чтобы подготовить поверхность к покраске, ее необходимо хорошо отшлифовать. Для этого можно использовать шлифовальную машину либо наждачную бумагу.

Перед нанесением слоя грунтовки обезжирьте детали специальным средством.

После того, как детали высохнут, нанесите на детали обувницы два слоя грунтовки и дождитесь полного высыхания средства.

Следующий этап — покраска мебели. Нанесите на обувницу несколько слоев белой краски. Обратите внимание на то, что очень важно дожидаться высыхания каждого слоя краски перед нанесением нового.

Два верхних слоя покрасьте более качественной белой краской.

Разберите сидение обувницы. Для дальнейшей работы понадобится только деревянное основание, все остальные части можно выкинуть.

На деревянном полотне сделайте разметку, обозначив места, где на ней будут декоративные впадины.

Просверлите дырочки, используя сверло №8.

Для изготовления нового сидения потребуется два куска поролона размером как деревянное полотно толщиной по 5 см. То есть высота сидения составит 10 см.

Также как и на деревянном полотне вырежьте на поролоне дырочки, используя канцелярский нож.

Приклейте поролон к деревянному основанию.

Следующий этап — обшивка. Для этого с помощью веревки измерьте расстояние от дырочки до края и расстояние между дырочками на сидении.

На ткани отметьте те места, где должны быть декоративные впадины. С помощью веревки и пуговицы проденьте ткань в отверстия и закрепите ее на основании скобами.

Для того, чтобы сидение было более плавным и аккуратным, обрежьте углы поролона и уложите на них небольшое количество синтепона.

Закрепите обивочную ткань, используя мебельный степлер. Открытую часть доски с нижней стороны сидения закройте любой тонкой тканью.

С помощью саморезов соедините сидение и основание обувницы.

Чудесная банкетка для прихожей готова. Для того, чтобы сделать ее еще более красивой и функциональной, можно использовать корзины с чехлами, сшитые из обивочной ткани.

Полный процесс преображения старой обувницы в современную и стильную банкетку можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх