На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Эффектная полка для обуви из натурального дерева

Практичная, долговечная, добавляющая солидности в обстановку полка для обуви станет отличным дополнением к интерьеру прихожей. Работа по ее созданию элементарна. Справиться с ней без посторонней помощи сможет даже хрупкая женщина. Еще одним плюсом является простота конструкции. При желании полку легко подогнать под особенности планировки, изменив длину, ширину  или добавив дополнительные ярусы.

Для реализации идеи понадобятся:

  • 3 обрезных доски
  • 4 металлических трубки
  • 8 фланцев соответствующего диаметра
  • шурупы
  • мебельные колесики подходящего размера
  • наждачная бумага
  • мебельный лак
  • шпаклевка для дерева
  • морилка
  • подходящий инструмент

Для получения более интересной фактуры умышленно повреждаем доску в некоторых местах. Одновременно выбираем древесину там, где имеются изъяны.  Воспользовавшись наждачкой, сглаживаем шероховатости и обрабатываем края. Обязательно избавляемся от древесной пыли.

Обрабатываем доски морилкой, особое внимание уделяем тем местам, где древесина была повреждена. При необходимости заделываем щели шпаклевкой.

Покрываем доски лаком и оставляем их в покое до полного высыхания.

Стыкуем фланцы с трубками, комплектуем стойки.

Делаем замеры, чтобы определить для стоек расстояние от края и отступы с боков. Вымерив нужное расстояние один раз, можно сразу перенести разметку на остальные доски.

Фиксируем стойки при помощи шурупов.

Определив точное расположение стоек, устанавливаем доску с уже прикрученными стойками на свободную доску, стараясь максимально совместить фланцы с разметкой. Окончательно выравниваем конструкцию, убеждаемся в том, что стойки находятся в нужном месте, а затем присверливаем их.

Третью доску также дополняем стойками, а затем устанавливаем на ранее собранную конструкцию. Убедившись в том, что все стойки совмещены между собой, соединяем полки.

Следующий шаг — крепление колесиков. После останется лишь перевернуть полку и расставить на ней обувь. Благодаря минимальному количеству стоек такая полка вовсе не выглядит громоздкой, и даже напротив — кажется легковесной. Кстати, с наполнением полки все не так уж однозначно. Во многом оно будет зависеть от расположения.

Больше подробностей, касающихся создания стильной обувной полки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх