На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Для чего нужно добавлять перец в стиральную машинку

Со временем все белье застирывается: белое приобретает серый или желтый оттенок, а цветное становится блеклым и тусклым. И даже если белье совершенно чистое, то вид у него уже не очень свежий и презентабельный. Но не спешите расставаться с потускневшим бельем, ведь есть один очень простой и бюджетный способ освежить его.

Сегодня многие уже привыкли к тому, что некоторые вещи используется не совсем по назначению. Например, черный перец, который, мы все используем при готовке, также пригодится и при стирке, ведь он отлично освежает ткани.

Дело в том, что зачастую причиной тусклости и серости тканей являются остатки моющих средств. Перец же в данном случае выступает в качестве абразива, который очищает ткань от образовавшейся «серой дымки» от остатков моющих средств и пигментов. Вот такой пилинг для вещей, можно сказать!

Использовать же перец в стирке очень просто. Вам потребуется обычный черный молотый перец, примерно 1 ч. л. на 1 загрузку стиральной машины.

Перед началом стирки просто засыпаем перец в барабан и запускаем программу. Единственное стоит учесть, что использовать высокую температуру в данном случае не стоит, оптимально 30-40 градусов, иначе перец может раствориться и не сработать.

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх