На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Уютный светильнике в стиле бохо из джута

Любите уютное и оригинальное освещение? Вам симпатичен джут и иные характерные для бохо материалы? В таком случае этот светильник точно вам подойдет! Сделать же его довольно просто, а форму, конечно, можно и поменять.

Вам потребуются:

  • материал для каркаса;
  • джутовая или иная ткань для перетяжки;
  • пенопластовый шар или иная заготовка для подставки;
  • осветительный элемент;
  • клей;
  • инструменты

Для каркаса в данном случае можно использовать пяльцы или кольцо из плотного картона. В любом случае первоначальную заготовку разрезаем на 2 примерно одинаковые части. Затем складываем получившиеся половинки так, чтобы у вас получился полумесяц. На места соединения наносим разметку, чтобы в дальнейшем срезать лишнее и получить ровный контур.

Аналогичным образом поступаем и со второй половинкой, после чего склеиваем детали в единый каркас в виде полумесяца.

Далее берем выбранную для перетяжки ткани и обклеиваем ею получившуюся заготовку полумесяца с обеих сторон.

Теперь необходимо подготовить подставку для будущего светильника. В нашем случае для этого используется пенопластовый шар, вернее его половина. В получившейся полусфере намечаем, а затем вырезаем выемку для каркаса-полумесяца.

С обратной стороны подставки вырезаем выемку — там будет спрятан блок питания или пульт осветительного элемента.

 

Получившуюся подставку оплетаем джутом или декорируем любым другим способом.

При желании оформляем также и выемку с нижней стороны подставки, например, при помощи ткани.

Далее в основании проделываем сквозное отверстие, через которое протягиваем гирлянду. Блок питания от гирлянды прячем в подготовленную для него выемку.

Теперь вклеиваем месяц в основание, а затем оплетаем месяц гирляндой, и ночник готов! При желании можно также добавить какой-либо декор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх