На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Подвесной вигвам своими руками

Сегодняшняя статья будет посвящена советам по обустройству уютного уголка для тех, кто желает создать в квартире место для отдыха, уединения, романтического вечера ил просто для игр детей. Более того, в конце статьи можно будет ознакомиться с мастер-классом, где пошагово описано, как вигвам своими руками.
1_40
Согласитесь, что укромный уголок с оригинальными декорациями, самодельными гирляндами, импровизированным столом для сладостей и фруктов, станет настоящим эдемом после трудного рабочего дня.
1_50
Такой уголок будет актуален на всевозможные праздники, например, как романтический уголок на день Святого Валентина. А если в семье есть дети, то такой вигвам станет прекрасным и необычным дополнением к интерьеру детской комнаты, обеспечит ребенку комфорт и интересный досуг. Cамодельный уютный уголок обязательно станет самым любимым местом в квартире.

Если вам хочется придать ему «индейский» колорит, например, для тематических игр детей, то можно украсить готовую постройку перьями, а тканевые стены — разрисовать. Все зависит лишь от вашей фантазии.
1_81

Подвесной вигвам своими руками

 

Такой вигвам можно смастерить на чердаке или даже на балконе — там, где вы сможете без проблем вкрутить подвесные крюки в потолок. Если у вас в доме есть потолочные балки, тогда можно подвязать основную планку вигвама к балкам, не используя крюки. Прелесть этого варианта вигвама в том, что дети могут сколько угодно резвиться внутри «палатки», она не упадет и не поламается. Недостатком такой конструкции, безусловно, является ограниченность помещений, в которых ее можно соорудить.

Вам понадобятся:

  • большие куски ткани
    несколько одеял
    каркас для палатки, например старый прут душа, размер зависит от того, насколько большой вигвам вы планируете установить
    4 крюка (если есть возможность подвязать основную жердь к потолочным балкам, то крюки не понадобятся)
    1 катушка бечевки
    2 большие английские булавки
    много подушек
    рулетка
    ножницы
    игла

1_70

Шаг 1

Для начала вам нужно подготовить площадку, на которой будет построен вигвам, другими словами, выбрать свободный уголок в квартире, где есть возможность выстроить шатер.

Шаг 2

Измеряем длину опоры, далее на потолке нужно вкрутить два крюка. Расстояние между вкрученными винтами должно быть таким же, как и ранее замеренная длина опоры.
1_10

Шаг 3

Выбираем самый большой кусок ткани, и перекидываем его через опору, прикрепленную на потолке, после чего добавляем новые слои ткани. Самую красивую ткань лучше оставить для последнего слоя, таким образом, вигвам будет выглядеть наряднее и опрятнее.

Шаг 4

Для того, чтобы «вход» в вигвам был постоянно открыт, следует закрепить края ткани. Для этого возле опоры на потолке нужно вкрутить еще два винта, к которым следует прикрепить одинаковой длины бечевку, на конце которых должны находиться две английских булавки. Именно этими булавками и фиксируются края ткани.
1_20

Шаг 5

После того, как каркас уютного уголка создан, пора переходить к его благоустройству. Внутри вигвама можно расположить мягкие подушки, одеяла и теплые пледы. Установить не большой столик для фруктов или напитков.
1_30

Уют созданного уголка во многом зависит от мелочей, от всевозможных свечек, покрывал и ковриков.
1_60
Вигвам можно использовать для отдыха, романтических вечеров или детских игр, его можно дополнительно наряжать на всевозможные праздники, например, гирляндами из сердец на день Святого Валентина или гирляндами из бумажных тыкв на Хелоуин.

Источник

Картина дня

наверх