На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками

снеговики своими руками

Зима это волшебное время года. Даже в такое время года можно украсить свой дом или дачу креативными поделками своими руками. Сегодня мы будем "лепить" снеговика при помощи пластиковых стаканчиков. Кроме того, что это очень легко делается, эта идея принесет в ваш дом немного праздника.

материалы для снеговика

Материалы, которые нам понадобятся:
Много скоб.
Степлер
пластиковые стаканчики(примерно 250 штук)

snegovik svoimi rukami2

Укладываем стаканчики друг к другу, выстраивая основание снеговика, на которое он будет твердо опираться. С помощью степлера скрепляем стаканчики друг с другом, образуя полный круг. Лучше все это делать на полу или другой ровной поверхности, чтобы снеговик был ровным и симметричным. После первого круга приступаем ко второму. Тут главное определиться - наращивать снеговика, увеличивая второй ряд или уже уменьшать круг пластиковых стаканчиков.

snegovik svoimi rukami3

Как вы знаете из детства, у снеговика туловище и голова должна быть разных размеров. Чтобы получилась сфера, делаем сначала полусферу, потом вторую половину и сшиваем их вместе. Голову делаем, соответственно меньшей. Шеи у снеговика нет, поэтому идеальным переходом туловища и головы будет шарф, обмотанный несколько раз

snegovik svoimi rukami4

Наш снеговик своими руками нуждается в украшении самого себя. Можно использовать бумажные шарики или другие круглые детали черного цвета. Куда же без носа - делаем оранжевый конус или прикрепляем настоящую морковку к лицу. Для крепежа украшений подойдет клей или скрепки. Особый шарм будет придавать внутренне освещение снеговика. Дя этого в центре туловища монтируем обычную лампу и холодный снеговик будет светиться лучами добра и нежности к вам.

Источник

Картина дня

наверх