На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Интересный горшок-мешок, который можно довольно легко и быстро сделать своими руками

Многие любители растений стремятся украсить свои дома и участки не только различными цветами, но и интересными горшками и клумбами для них. Если вы относитесь к их числу, то вот еще одна идея в вашу копилочку! Интересный горшок-мешок, который можно довольно легко и быстро сделать своими руками.

Вам потребуются:

  • цемент;
  • песок;
  • вода;
  • наждачная бумага;
  • ткань;
  • акриловая краска;
  • джутовый канат;
  • инструменты

Основа горшка — это мешок, им и нужно заняться в первую очередь. Для этого нам понадобится ненужная ткань, ее размеры напрямую зависят от того, насколько большой вы хотите сделать горшок. Мешок, конечно, можно сшить, но можно воспользоваться и более простым способом — степлером. С его помощью просто скрепляем края и вуаля, мешок готов!

Затем подготавливаем раствор: смешиваем 1 ч. цемента и 2 ч. песка, делаем его достаточно жидким. Затем опускаем в получившийся раствор мешочек и хорошо пропитываем им ткань. И пока отставляем его в сторону. Теперь нужно подготовить каркас-наполнение, который придаст форму изделию и на котором будет сохнуть будущий горшок. Для этого отлично подойдет обычный полиэтиленовый пакет. Его набиваем тряпками, бумагой или чем-нибудь еще до необходимых размеров.

Теперь просто надеваем пропитанный цементом мешок на основу, подворачиваем край и вообще придаем ему желаемую форму. Также приклеиваем ручки из джутового каната, их тоже закрепляем при помощи цемента. Даем раствору подсохнуть в течение суток.

На следующий день, чтобы укрепить горшок, наносим еще один слой раствора. Удобнее всего это делать с помощью кисти. Кстати на этом этапе можно использовать белый цемент с добавлением акриловой краски. А если вы хотите добавить какие-то детали или фактуру, добавьте в раствор, например, клей для ячеистых блоков, тогда масса будет более эластичной и из нее можно будет лепить. Фигуре даем полностью высохнуть, для этого может потребоваться 2-3 дня.

Полностью просохший горшочек зашкуриваем наждачной бумагой, чтобы убрать неровности, и покрываем грунтовкой, затем краской. Готово, осталось только подождать пока краска высохнет и посадить цветочек внутрь.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный горшок-мешок своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх