На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Как превратить мужской пиджак в оригинальный женский костюм

У вас есть прекрасный мужской пиджак из хорошей ткани? И все в нем хорошо, кроме его размера?

Большой мужской пиджак можно превратить в целый женский костюм с укороченным пиджаком и юбкой, которые можно носить и по отдельности.

Вам потребуются:

  • мужской или просто большой/длинный пиджак;
  • швейные принадлежности;
  • пуговицы

В первую очередь нужно разделить пиджак на 2 части — для пиджака и юбки, с которыми мы будем в дальнейшем работать. Оптимальным вариантом отделить верхнюю часть будет наметить границу там, где заканчивается самый низ декольте.

По сделанной на предыдущем этапе разметке аккуратно разрезаем пиджак на 2 части и сначала займемся пиджаком. Края в месте среза, как с лицевой, так и с изнаночной стороны подворачиваем внутрь и аккуратно прошиваем.

Вот что у нас получилось. Пиджак практически готов, поэтому пока откладываем его в сторону. Рукава можно не трогать, а просто подвернуть при носке.

Переходим к юбке. Как правило сзади у пиджака есть шлица и, если вы не хотите получить уж очень откровенную юбку с разрезом сзади, шлицу зашейте аккуратной строчкой.

При примерке юбки обратите особое внимание на то, что стягивать её на талии не нужно, иначе она потом будет топорщиться сзади. Юбку примерьте так, чтобы она сидела на бедрах ровно, «трубой».

Так как будущую юбку нужно все-таки подогнать по талии, по исходным швам пиджака сделайте выточки, уменьшая талию до необходимого размера. Верхний срез юбки обработайте также как и срез пиджака — подогните края внутрь и прошейте.

Теперь необходимо наметить на юбке место, куда потом пришьете пуговицы.

Ну вот и все, остается лишь пришить на юбку и пиджак одинаковые пуговицы и вы счастливая владелица нового оригинального костюма!

Ниже подробное видео этого превращения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх