На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Преображение старой посуды

Если у вас в доме завалялись старые вещи, не спешите относить их на свалку. Посмотрите, как интересно и стильно сейчас выглядит простая деревянная ваза. Такой декор может стать акцентом в вашем доме.

Первым шагом к преображению вазочки стала обработка удалителем краски. Работать с таким составом нужно в перчатках.

После того как удалитель размягчит лак, его останется только соскоблить ножом. Остатки лака и тонировки после полного высыхания убирите при помощи наждачки.

При создании нового дизайна элементы тиснения отсутствуют. Чтобы избавиться от резьбы и не задеть другие части вазы, проложите малярный скотч с обеих сторон, для обозначения рабочей поверхности.

Для выравнивания поверхности используйте левкас. После обработки которым еще раз пройдите по всей поверхности вазы мелкой наждачкой для окончательной шлифовки. Деревянную поверхность дополнительно обработайте морилкой, чтобы сделать цвет более насыщенным и подчеркнуть естественный рисунок древесины.

После того как морилка высохла, покройте загрунтованную поверхность перламутровой краской в несколько слоев. Умышленно нанесите краску так, чтобы край не был ровным.

Вместо лака возьмите масло, нанося его в несколько слоев. Именно это придаст изделию красивый сатиновый блеск и сделает цвет более глубоким и насыщенным. Чтобы избежать потеков, сотрите излишки мягкой тряпочкой.

Последний штрих — нанесите бронзовую окантовку.

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх