На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как незаметно зашить дырку на одежде

Дырка в детских штанах, в женской кофточке или мужских спортивных штанах - увы, от такой неприятности никто не застрахован. Но не паникуйте и со слезами на глазах отнесите вещь в помойку. Есть способ практически незаметно зашить дырочку даже на вязанной вещи. Уловка проста, и поправить одежду сможет даже тот, у кого есть нитка и иголка на «себе». 

Для ремонта вам потребуются: лента, подходящие нитки и тонкая игла. Сначала выверните вещь наизнанку. Ткань расправляем и разглаживаем максимально аккуратно на изломе. Сверху, чтобы зафиксировать в этом положении, приклеиваем кусок скотча. После этого снова переворачиваем вещь на лицо и еще раз проверяем, хорошо ли расправлена ​​ткань - чем точнее будет вставлен оторванный кусок, тем точнее получится шов. 

Продеть иглу в один слой и завязать на конце небольшой узелок. Держите изделие в руках так, чтобы пальцы на изнаночной стороне поддерживали разрыв. Выведите иглу прямо над началом отверстия, натянув узел между лентой и изнаночной стороной ткани. 

Теперь сделайте первый стежок: кончиком иглы захватите буквально пару ниток с одной стороны зазора, а затем пару ниток с другой стороны, снова пару ниток с первой стороны, затем с второй. Нить все время остается на лицевой стороне изделия. 

Сначала сделайте петли очень маленькими, затем, по мере увеличения зазора, еще немного, а потом они снова уменьшатся. Частота стежков должна оставаться прежней. 

Сделав последний стежок и выведя иглу чуть ниже уже прошитого промежутка, начните осторожно натягивать нить. Важно не торопиться, чтобы нить не порвалась. 

В результате одна за другой пропадут все петли внутри шва, остается только вывести нить на изнаночную сторону и сделать закрепку. И у вас получится аккуратно и почти незаметно прошитая дырочка! 
 

Как  происходит процесс зашивания дырки этим методом в подробностях, вы сможете увидеть в видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх