На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Теплый, мягкий, уютный халат. Шить легко и просто

Теплый, мягкий, уютный халат - вещь практически незаменимая и обязательная в любом гардеробе, а особенно в холодное время года. Не хотите сшить красивый халат своими руками? Для этого вам понадобится махровая ткань размером 180*130 см, швейные принадлежности и немного свободного времени.

1 (423x604, 74Kb)
2 (604x461, 230Kb)


Конструкция халата очень простая и экономичная! Ни одного сантиметра ткани не пойдет в отход. Из махровой ткани размером 180*130 см получается длинный халат с капюшоном. При этом мерка обхвата бедер не должна превышать 110 см, иначе халат не пройдет по ширине (выкройка дана именно на эти размеры).

Итак, приступаем к работе. Складываем ткань поперек и намечаем центральную осевую линию. От нее влево и вправо откладываем по 1/4 мерки обхвата бедер. Помечаем длину изделия, длину и ширину рукава, как это сделать, видно на чертеже.

Проймы и плечевые швы надрезаем, вырезаем два квадрата размером 17*17 см — они пойдут на карманы или ластовицы, если вы захотите сделать посвободнее рукава. Обратите внимание на то, что помеченные на чертеже линии длиной по 8 см разрезать не надо — это место соединения капюшона и халата.
Вшиваем в пройму рукава. Далее стачиваем одновременно плечевой шов и шов рукава — они продолжают друг друга. Сшиваем углы капюшона и притачиваем к горловине его нижнюю часть. Полы халата и его низ можно окантовать тесьмой или подшить "зигзагом". Пришиваем карманы и наш халат готов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх