На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мастер соединил дрова, цемент и пластиковый ящик и получил отличный результат

Нередко, соединив друг с другом очень простые и, возможно, даже не сочетаемые вещи, можно получить что-то довольно оригинальное и заслуживающее внимания. Что получится, если соединить пластмассовый овощной ящик, дрова и цемент? А получится вот такое необычное кашпо, которое, конечно, можно использовать не только для цветов.

Вам потребуются:

  • пластмассовый ящик или другая форма;
  • металлическая сетка;
  • цемент;
  • песок;
  • дрова;
  • морилка;
  • акриловая краска;
  • лак для дерева;
  • джутовый канат;
  • инструменты

Сначала необходимо подготовить форму-основу, в которую будет заливаться цементная смесь и куда будут устанавливаться бруски. В нашем случае в качестве формы взят пластмассовый ящик для овощей. Его наращиваем, а заодно и армируем с помощью металлической сетки. Далее готовим рабочий раствор, смешивая 1 ч. цемента и 2 ч. песка, покрываем им получившейся каркас .

Вторым основным материалом для кашпо послужат дрова. Они могут быть абсолютно любой формы и размера, однако перед началом работы их нужно хорошо зачистить и зашлифовать. Кроме того, чтобы бруски были более устойчивыми, в каждый с них, с одного конца вбиваем по несколько гвоздей, как можно ближе к краю. Устанавливаем бруски в ящик, а чтобы они не распадались, перевязываем их.

Низ получившейся заготовки еще раз покрываем цементной смесью, затем даем ей немного подсохнуть. Примерно через 2 часа прочерчиваем на цементе фактуру и декоративные элементы. Например, можно сымитировать каменную кладку. Оставляем заготовку сушиться примерно на 1-2 суток.

Когда цемент полностью застынет, очищаем поверхность от строительной пыли и при необходимости зашлифовываем ее. Теперь можно переходить к покраске. Деревянную часть можно покрыть, например, морилкой, а затем лаком для дерева.

Для покраски же основания отлично подойдет акриловая краска для наружных работ. Когда первый слой краски подсохнет, можно переходить к тонировке. Ее наносим губкой легкими, похлопывающими движениями.

Финальный декор — окантовка из джутового каната и готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такое кашпо своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх