На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Создаем нежную розу из фоамирана

роза из фоамирана

1. Для изготовления цветка розы понадобятся:

  • фоамиран иранский (любого цвета);
  • фольга;
  • ножницы;
  • суперклей;
  • булька;
  • утюг.
фоамиран

2. Шаблон (размер лепестков зависит от того, какого размера вы хотите получить цветок).

иранский фоамиран

3. Из фоамирана любого цвета по шаблону обведем и вырежем 10 лепестков № 1 и 10 лепестков №2.

мастер-класс

4. Лепесток № 1 приложим к разогретому утюгу (режим 2) на 2-3 секунды. Пока лепесток не остыл, сформируем из него лодочку. Края закрутим в трубочку (внутрь). Так сформируем 5 лепестков № 1. Края каждого лепестка раскатаем булькой по твердой поверхности.

юлияцезарь

5. Следующие пять лепестков № 1 также нагреем на утюге и сформируем лодочку. Края лепестков приложим к утюгу и растянем так, чтобы они стали волнистыми.

juliacaezar

6. Лепесток № 2 приложим к разогретому утюгу на 2-3 секунды. У основания лепестка сделаем углубление пальцами. Края лепестка приложим к утюгу, а затем скрутим с двух сторон в трубочку (от себя). Так сделаем пять лепестков № 2.

7. Следующие пять лепестков № 2 также приложим к разогретому утюгу на 2-3 секунды. У основания лепестка сделаем углубление пальцами. Края лепестка приложим к утюгу, а затем скрутим с 3 сторон в трубочку (от себя). Так сделаем пять лепестков № 2.

8. Из фольги скатаем каплю высотой 3,5 см. Вплотную приклеим к ней первый лепесток № 1. Последующие 4 таких же лепестка № 1 также приклеим вплотную.

9. Затем, равномерно распределив, по очереди приклеим лепестки № 1 (с растянутыми краями) в два ряда. Здесь лепестки приклеиваем расслаблено, не вплотную.

10. Доклеим лепестки № 2 в два ряда по 5 штук.

11. Роза готова.

Источник

Картина дня

наверх