На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Симпатичная вязанная сумочка из шнура. Хоть на пояс, хоть на плечо

Пожалуй, один из аксессуаров, без которых не может обойтись ни одна женщина, — это сумка. Сегодня разнообразие этого аксессуара в магазинах поистине огромно, однако те, кто любит делать что-то своими руками, могут смастерить и сумочку. Например, связать вот такую оригинальную сумочку из шнура или трикотажной пряжи. Носить ее можно как в качестве поясной сумки, так и через плечо, все зависит от фурнитуры, которую вы предпочтете. Размер такой сумочки — 11 см на 22 см.

Вам потребуется:

  • моток шнура или трикотажной пряжи;
  • молния;
  • иголка;
  • ножницы;
  • крючок №5

И первым делом нужно связать дно и спинку сумки, ими послужит круг. Диаметр такого круга — 21 см. Нить прячем вдоль последнего ряда, хвостик обрезаем, немного подпаливаем, чтобы не распускался, и прячем его при помощи иголки внутрь. Получившийся круг хорошо проглаживаем через тряпочку.

Теперь нужно связать переднюю стенку. Для этого сначала провязываем цепочку из 28 воздушных петель. У вас получится вот такая косичка, ее длина должна быть примерно равна диаметру круга. Если по длине косичка будет меньше, довяжите еще несколько петель.

Теперь приступаем к передней стенке сумочки: начиная со второй петли первого ряда провязываем следующий ряд столбиками без накида. Вот таким должен получиться второй ряд.

Все последующие ряды провязываем следующим образом: с начала ряда берем петлю подъема и используем ее в качестве перемычки. Провязываем столбики без накида с перемычкой, продевая крючок только в левую петлю из «косички». Следующий ряд провязываем столбиками без накида.

Чередуем ряд за рядом вязание столбиками с провязыванием косички. За счет этой смены получится вот такой рисунок. Чтобы получить сумочку 11 см на 22 см, нужно провязать 5 выпуклых рядов с косичками. Обязательно закрываем последние петельки, чтобы получился ровный край. После того, как последний ряд будет закрыт, хорошо проглаживаем получившуюся деталь.

Youtube | Soft Decor — Татьяна Чакур. Вяжем крючком!!!

Наконец сшиваем части друг с другом иглой: шьем «елочкой», притягивая поочередно каждую петельку. Дно прошиваем точно так же, шнур прячем вдоль стеночки внутри.

Вшиваем молнию, и сумочка почти готова, осталось только определиться с тем, как вы будете ее носить, на поясе или плече.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как связать такую сумочку своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх