На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Угловой столик для балкона

Благодаря гениальной идеи подвесного монтажа угловой столик может прекрасно расположиться даже на маленьком балконе или лоджии. А Вы получите дополнительное пространство, где можете поставить чашку с чаем, положить очки или любимую книгу.

Можно ли представить более приятное время суток, чем солнечный день, особенно после работы или в выходной, проведенное наедине с книгой или друзьями? Для удобства времяпровождения на балконе, сделайте столик своими руками. Размеры которого продуманы так, чтобы Вам было комфортно, а места он займет немного с габаритами приблизительно 30 см высотой и стороны около 90 х 66 х 66 см.

 

Столик на балкон своими руками. Понадобятся материалы:• две доски длиной 3 м (22 х 74 мм)
• 1 рейка длиной 3 м (22 х 44 мм)
• 44 стальных шурупов для дерева (3,5 х 40 мм)
• алюминиевая труба 1,1 м, диаметр 7 мм
• один шнур, например, из синтетического волокна, длиной 3 м, диаметр макс. 5 мм
• 250 мл прозрачного лака для дерева
• инструменты принадлежности: аккумуляторный шуруповерт с адаптером для дрели, шлифовальный станок, лобзик
• угольник и карандаш


Время приступить к реализации простого проекта, которое не должно занять больше часа!
Чтобы столик имел правильные размеры, и точно соответствовал определенному месту.


В первую очередь определите габариты – в данном примере они составляют 90 х 66 х 66 см и высотой около 30 см. Одну из досок разрежьте на 6 уменьшающихся частей (90 см, 80 см, 60 см, 40 см, 20 см и 10 см) расположите их так, что они напоминали треугольник.


Затем при помощи угловой линейки и карандаша точно измерьте угол балкона так, чтобы сформировать правильный треугольник с двумя сторонами одинаковой длины.

 

 


Затем отрежьте две планки, которые будут монтироваться снизу чтобы стабилизировать конструкцию. Приложите одну к одной из сторон треугольника на расстоянии от края, замерьте и срежьте под углом, чтобы планка соответствовала углу треугольника. Важное примечание: при работе с электроинструментом соблюдайте технику безопасности и надевайте защитные перчатки.


Перед сборкой элементов тщательно зашлифуйте все края при помощи универсальной шлифовальной машины.
При помощи реек укрепите конструкцию. Для этого уложите доски в форме треугольника прикрутите две рейки 11 винтами вдоль каждой из сторон треугольника. Для предотвращения повреждения древесины во время завинчивания, следует предварительно просверлить отверстия под шурупы шуруповертом с адаптером для сверления. Затем им же затяните винты. Чтобы столик не был чувствителен к атмосферным воздействиям, в завершение покройте его лаком.

 

 


Если хотите, чтобы столик на балконе имел 2 или более уровней, сделайте нужное количество столешниц точно так же, как описано выше.
Во время высыхания лака, можете заняться креплением подвесов. С помощью универсальной пилы разрежьте металлическую трубку так, чтобы получилось 3 детали длиной 30 см. Они будут служить в качестве распорок между двумя столешницами.


Осталось прикрепить столик к перилам балкона. Для этого просверлите 3 отверстия в углах обеих столешниц. Отверстия должны соответствовать толщине нейлонового шнура (максимальный диаметр 5 мм). Затем отрежьте 3 равные части шнура. Пропустите подготовленный шнур через отверстия, установите распорки между двумя столешницами, завяжите узлы под нижней и над верхней столешницами. Прикрепите три верхних конца шнура к перилам балкона. Ваш столик готов!

 Источник

 

Картина дня

наверх