На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удобный и изящный держатель для антисептика, и он всегда будет под рукой

Если вы живете в городе, пускай даже и небольшом, антисептик всегда будет полезен. Конечно, особенно актуально это средство для больших городов или в период различных эпидемий.

Однако далеко не всегда хочется искать заветную бутылочку на дне своей сумки, особенно если нужно, например, обеззаразить руки как можно скорее. Справиться с этой задачей поможет вот такой удобный и изящный держатель, который легко крепится к любой сумке или рюкзаку.

Вам потребуется:

  • ткань;
  • бутылочка антисептика;
  • широкая бельевая резинка;
  • шнурок;
  • пуговица;
  • швейные инструменты

Параметры держателя напрямую зависят от размеров бутылочки антисептика. В нашем случае высота бутылочки — 8 см, поэтому отреза ткани высотой 21 см будет достаточно. Бутылочка должна помещаться в сложенную пополам ткань.

Удобно взять отрез ткани в ширину в 3 раза больше ширины бутылочки. Ширина нашей бутылочки — 4 см, поэтому ширина отреза ткани — 12 см. Размечаем ткань на 3 равных сегмента по 4 см. Затем обрезаем ткань с обеих сторон от центра, оставляя припуски по 0,7 см.

После отрезаем резинку, исходя из того, что в растянутом состоянии она должна быть в 2 раза больше ширины бутылочки, в нашем случае это 8 см. Приметываем резинку следующим образом, пришиваем ее.

Теперь берем отрез ткани, по размерам равный тому, что у нас уже есть. Также берем ткань или веревочку, которая будет выполнять в нашем держателе функцию шнурка. Складываем отрезы ткани лицом друг к другу, внутри кладем шнурок и прошиваем детали, оставляя отверстие, через которое потом можно будет вывернуть ткань.

Затем снимаем с бутылочки с антисептиком крышечку, берем небольшой отрез ткани и обводим на нем крышку. Вырезаем получившийся кружок оставляя на припуск 1 см.

На получившимся кружочке из ткани делаем насечки, сложив его пополам. Также складываем пополам большую деталь и отмечаем середину и у нее. Детали совмещаем по насечкам и прошиваем по внутреннему кругу.

Теперь вырезаем внутренний кружок. Удобнее всего это делать сложив деталь пополам и наметив насечки. После выворачиваем большой кружок на внутреннюю сторону и прошиваем его по внутреннему контуру, лишнее обрезаем.

Снизу и сверху делаем отверстия для пуговицы, обрабатываем их края. Пуговицу же пришиваем на конец шнурка.

Готово! Вставляем бутылочку внутрь держателя, закрепляя ее с помощью резинки.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сшить такой держатель для антисептика или другого средства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх