На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Соседи выбросили стул на мусорку, а девушка взяла и обновила

Этот стул выбросили на мусорку, а девушка увидела и не смогла пройти мимо — захотела обновить его своими руками, вдохнуть вторую жизнь. И, забегая вперед, стоит сказать, что ей это удалось! Посмотрите на потрясающее обновление старого и ненужного стула.

Первым делом девушка сняла все мягкие части стула, выбросила старые саморезы и пластиковые заглушки. После этого она зачистила основание и ножки стула от ржавчины насадкой по металлу. Затем вручную удалила остатки ржавчины стальной шерстью. Здесь же можно дополнительно нанести нейтрализатор ржавчины, который стоит совсем не дорого.

Тем временем, пока работает нейтрализатор ржавчины, необходимо разобрать сидение и спинку, отделив мягкую часть от дерева и убрав скобы. Чехлы девушка не выкинула, а использовала в качества лекала (шаблона для выкройки из новой ткани). Старую обивку можно смело выкинуть и заменить на новую.

Приложив старые деревянные заготовки на фанеру, лобзиком девушка вырезала новые части для стула, а именно — новую спинку и сидение. Конечно же, после этого нужно зашлифовать края.

Металлический каркас стула следует покрыть специальной краской желаемого цвета. Девушка выбрала золотистую краску по металлу и нанесла её в два слоя с полной просушкой.

Из поролона она вырезала будущую обивку для спинки и сидения. Для сидения нужно вырезать два слоя, один из которых будет шире первоначального. Затем девушка приклеила оба слоя поролона на новое, вырезанное из фанеры, сидение. Второй слой приклеивается последним, сверху, чтобы края слегка выступали. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем можно было загнуть края. Поверх можно проложить слой синтепона, чтобы ткань не протирала поролон.

Те же манипуляции проделать со спинкой, но для неё нужен только один слой поролона, по размеру чуть больше спинки, чтобы также загнуть и приклеить края. Для спинки сшить простой чехол по выкройке старого и надеть. Сидение перетянуть выбранной тканью и закрепить мебельным степлером с обратной стороны. Складки и фанеру закрыть сзади чёрной тканью.

Осталось только собрать детали воедино, закрепив спинку и сидение на новые саморезы.

Вот такой замечательный стул получился после обновления!

Подробнее о переделке и обновлении старого стула смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх