На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мастерица сделала крутую и практичную вещицу из дырявых носков

Носки, как одиночные, так и протекающие, не стоит сразу выбрасывать, гораздо полезнее будет их сохранить! 
Глядя на этот пуфик, сложно понять, из чего он сделан. А он, как вы, наверное, уже догадались, был сделан из ненужных носков. Поистине ненужный материал и такой результат! 
Шить это совсем не сложно, а кроме самих носков вам практически ничего не понадобится. 

Тебе понадобится: 
носки; 
ткань; 
аксессуары для шитья 

Прежде всего, нам необходимо подготовить рабочий материал. Для этого отрезаем носки целиком: обычно это верхняя длинная часть щиколотки, а также подъемный клин. 
Набрав необходимое количество штук, наносим их на рисунок и сшиваем в единое полотно, конечно, не забывая про лицевую и изнаночную стороны. Аналогичным образом подготавливаем второе такое же полотно - это будет верх и низ будущей тахты. 

Далее определяем размер и форму будущей тахты и на их основе вырезаем заготовки для верхней и нижней части. В нашем случае пуфик круглый, а верхняя и нижняя заготовки вырезаются с помощью тарелки подходящего диаметра. 

Теперь подготовим бортик тахты, лучший материал для нее - достаточно плотная и неэластичная ткань. Из него вырезаем заготовку необходимой ширины и длины. Последняя в нашем случае должна быть равна окружности заготовки сверху или снизу пуфика. 
Также готовим декор для боковой части из носков - просто нарезаем отстегнутую часть носков на заготовки, напоминающие резинки для волос. 

Далее накладываем «резинки» на заготовку боковой части и сшиваем их, проходя через центр «резинки». Так повторяем ряд за рядом, пока не будет заполнено все пространство. 

Наконец, все детали пуфика готовы и их можно сшивать. Не забудьте оставить отверстие для переворачивания и набивки. 

Будем надеяться, что вы еще не успели выбросить все обрезки, которые были получены в процессе работы, а их должно было быть довольно много. При необходимости разрежьте оставшиеся части на более мелкие части и набейте ими пуфик. Зашейте отверстие потайным швом и готово! 

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой чудесный пуфик из дырявых носков своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх