На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем стильную сумку из швейного крафта

Сложность: низкая
Время работы: 1 час
Материалы: моющаяся крафт бумага, полукольцо, цепочка, магнитная кнопка, швейная машинка, нитки, ножницы

Сегодняшнее видео посвящено очень интересному материалу. Называется он по-разному: моющаяся крафт-бумага либо швейный крафт.

Этот материал сравнительно недавно появился на рукодельном рынке и знают о нем немногие. А материал действительно очень интересный и область его использования просто необъятная. И это материал, из которого можно (и даже нужно) шить. Сделан он из чистой целлюлозы, экологически безопасен и полностью разлагается, в отличие от целлофана, например.

Его можно стирать и гладить. На изделия, сделанные из этого материала, можно устанавливать кнопки, вшивать молнию, пришивать этикетки, устанавливать хольнитены и клепки.

Слово «бумага» в названии не совсем точное, оно то и вводит в заблуждение. Это скорее не бумага, а именно материал. Не надо бояться, что со временем изделия из этого материала порвутся или протрутся. Наоборот, со временем они станут выглядеть благороднее и интереснее. При длительном использовании материал становится мягче. Его текстура начинает напоминать текстуру кожи.

Для изготовления сумки потребуется:

кусок крафта 45*50 см;
хлопок для подкралдки;
2 магнитные кнопки;
2 полукольца;
цепочка.
Изготовление сумки займет около часа, и прошивать крафт я буду на обычной швейной машинке, никакое дополнительное оборудование не понадобится.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх