На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Звериная мордочка прямо на ткани

Мастер-класс от Ракиловой Екатерины.

 

 

 

Я не леплю мордочки отдельно, чтобы потом приклеивать к игрушке, а налепливаю сразу на неё. Хочу поделиться своими наработками. Таким образом можно налепить, в принципе, какой угодно элемент тела, на сколь угодно изогнутую тканевую поверхность. Еще маленькая хитрость в отдельной лепке глаз, что как я думаю, облегчает разрисовку и поиск выразительности взгляда игрушки.

Понадобится: зоготовка игрушки, на которой нужно налепить мордочку, масса папье-маше (можно любого рецепта, главное —поплотнее, не водянистую), паперклей или любая ваша любимая самозастывайка, акварель, пастель, акриловый лак, мелкозернистая шкурка.

Голова у меня в этот раз лохматая, набита синтепоном не очень плотно.

Выстригаю место для мордочки.

Беру массу из воды (1 часть), ПВА универсал (1 часть) и серой туалетной бумаги (такое количество, чтобы масса была тугой, не водянистой).

Размазываю её по подготовленой лысине толщиной 1-2 мм. Сушу сейчас на батарее, пока они тёплые.

На подсохший слой налепливаю будущие глазки из паперклея. Оставляю досыхать.

Просохшие глазки шлифую тонкой шкуркой. Больше даже полировкой, чем шкуркой и раскрашиваю акварелью. Промазываю глянцевым акриловым лаком. Дальше слой лака поможет при лепке век. Можно будет сколь угодно долго искать разрез глаз и *елозить* веками по глазам.

Когда лак подсох, наношу уже саму мордочку. Можно лепить конечно из любой самозастывайки или продолжить налепливать массу папье-маше. Я пользуюсь i-mage.

Высохшую морду шлифую, раскрашиваю пастелью и фиксирую матовым акриловым лаком.

Всё, зверь может смотреть на мир .

Источник

Картина дня

наверх