На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Новогодний шар из лент на елку

Видео Мастер-класс Украшение Новый год Цумами Канзаши Новогодний шар из лент на елку Бусины Клей Ленты Пенопласт Сетка

 Меня зовут Алена, и сегодня я покажу, как сделать новогодний шар из лент на елку. Для создания цветов канзаши я использовала репсовые ленты. Итак, берем квадрат ленты 4 на 4 сантиметра и формируем из него круглый лепесток канзаши.

Белыми лепестками мы будем украшать половину шара. Радиус моей пенопластовой заготовки равен 10см. И для работы мне понадобилось 90 белых лепестков.

Каждый цветок канзаши будет состоять из пяти лепестков.

В серединку цветка приклеиваем перламутровую полубусину. В итоге у вас должно получиться 18 цветков. Серединку одного из сделанных цветков оставляем без полубусины.

Из тонкой серебристой парчовой ленты длиной 20 сантиметров делаем петельку и приклеиваем ее на середину шара.

От белой сетки отрезаем пять десятисантиметровых отрезков.

Полученный отрезок складываем пополам, присобираем край, противоположный от линии сгиба, и намазываем его клеем. Подготовленную деталь приклеиваем на шар рядом с петелькой. Таким образом, формируем верхушку шара из пяти отрезков сеточки.

Берем цветок, который мы не украшали полубусиной, в его серединку вставляем пинцет и с его помощью протягиваем серебристую ленту через цветок.

Изнаночную сторону намазываем клеем и приклеиваем цветок к шару.

Теперь по кругу приклеиваем белые цветочки.

Доходим до половины шара, и дальше нам понадобятся сиреневые цветочки. Лепестки для них делаем таким же образом, как и белые. Образуем цветок канзаши из пяти сиреневых круглых лепестков. Всего делаем 23 цветка.

Заполняем вторую половину шара подготовленными цветами.

Вот такой шар из лент у меня будет красоваться на новогодней елке. А какими игрушками вы украшаете вашу елочку? Пишите ответы в комментариях, отмечайте лайки и подписывайтесь на обновления моего канала! Спасибо за просмотр и до скорых встреч в новых мастер-классах.

Источние

Картина дня

наверх