На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как быстро очистить от грязи цветные носки

Грязные цветные носки можно очистить до идеального состояния, при этом они не полиняют и не потеряют цвет. Записывайте и повторяйте лёгкий рецепт из натуральных компонентов!

Сначала следует удалить основную грязь, чтобы пятно не въелось в носки ещё сильнее. Для этого в таз наберите тёплую воду и добавьте немного жидкого хозяйственного мыла или обычного шампуня. Прополощите все носки, чтобы убрать грязь.

Затем в таз наберите 2 л чистой тёплой воды. Не используйте горячую. Сюда же добавьте 2 ст. л. кальцинированной соды и 50 мл нашатырного спирта (можно найти в магазине ФиксПрайс, хоз. магазинах). Также возьмите кусочек хорошего хозяйственного мыла или специального мыла, борющегося с пятнами. Каждый носочек наденьте на руку, хорошенько намыльте и опустите в воду.

Таз с тёплой водой и носками полностью закройте пищевой плёнкой. Будет поддерживаться нужная температура, а также создастся эффект бани. Грязь сильнее размягчится, и носки лучше отстираются. Оставьте в таком виде на час.

Затем постирайте носки как обычно в стиральной машинке. Оцените результат: идеально чистые носки, не потерявшие цвет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх