На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи точечной росписи

О точечной росписи я впервые узнала от своей подруги. Она готовилась к свадьбе и похвасталась хрустальными бокалами с декором ручной работы, которые купила за немалую сумму.

 

 

Бокалы были украшены белым узором, нанесенным на поверхность в виде множества мелких точек, и розовыми цветами из полимерной глины. Бокалы мне очень понравились! Мне захотелось попробовать роспись в такой же технике. 
Я понимала, что расписывать точками совсем не сложно, ведь рисунок на поверхность можно нанести и заранее, чтобы не было промахов. Вот только я не знала, какие краски можно использовать, чтобы точечки получались маленькими, аккуратными и слегка выпуклыми.
В магазине мне подсказали, что такая роспись выполняется контурными красками. Не долго думая, я приобрела комплект таких красок из 4-х цветов. Первым мне под руку попался телефон. Я расписала его заднюю панель золотистыми и бронзовыми завитками. Получилось красиво!
После этого я расписывала и фоторамки, и посуду, и шкатулку. Этот творческий процесс доставляет мне море удовольствия.
А вы расписывали изделия контурными красками? Расскажите!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх