На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Живое стекло: удивительные творения Hans Hodo Frabel

Hans Hodo Frabel — потрясающий мастер-стеклодув, родом из Германии (Йена, 1941 года рождения), а в настоящий момент проживающий в США. Ганс Фрабель обладает мировой известностью. Его работы нашли свое место в том числе и в коллекциях таких монархов, как королева Елизавета II, японский император Акихито, не говоря уже о менее титулованых особах (Маргарет Тетчер, Опра Уинфри, Элтон Джон) и множестве музеев.

Ганс Фрабель — один из первых художников в мире, начавший осваивать технику лэмпворк. В то время мало кто использовал стекло для создания художественных образов, а он возвёл эту технику в ранг искусства и воспитал многих мастером-стеклодувов, передав им свои умения.

Всемирная слава пришла к нему после 1978 г., когда на выставке стекла New Glass Art Exhibition была показана его скульптура Hammer and Nails («Молоток и гвозди»).

стекло

Меня же больше всего поразили его цветочные композиции.

Удивительной красоты творения. На мой взгляд, даже лучше, чем живые:

hans hodo frabel
 
цветы
 
стеклянные цветы
 
стеклянные цветы
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 Источник

Картина дня

наверх