На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Что делать, если разъехался ламинат

Ситуация с нахождением дома продолжается ( понимаю, что не у всех и есть люди, кто ходит на работу, но большинство остается дома), поэтому многие занимаются генеральной уборкой и ремонтными работами.

Мои знакомы, почти все. Кто уборкой, кто ремонтом.

Я тоже уже писала о том, что делала уборку в одной из комнат и к своему удивлению обнаружила, что разошелся ламинат:

Фото автора

Фото автора

Не сильно, но для меня критично: ни пол не помыть, пыль забивается и не нравится мне так, не эстетично.

Конечно, дело не в том, что он уже старый, в моем конкретном случае точно не в этом, так как, когда он еще лежал в другом помещении такая ситуация бывала.

Я живу в старом кирпичном доме, который был построен очень давно, лет за 30 до моего рождения, но зато в самом центре города.

Дом находится у дороги и ночью проезжают фуры, поэтому со времен, как открыли для них этот проезжий участок наш дом потряхивает и в нем происходят невидимые тектонические движения, что сказывается, иногда, на ремонте, в частности на напольном покрытии.

Чтобы устранить этот дефект мне понадобился строительный скотч:

Желательно брусок или палку:

Фото автора

Фото автора

И молоток:

На палку приклеивается скотч ( можно заменить вспененным канцелярским, ранее я так и делала. Главное, чтобы был двухстронний и крепкий. Еще продается бывает в известном магазине фиксированных цен).

Фото автора

Далее палку приклеиваем строго к половице, которую необходимо подвинуть и легонечко с краю ее постукиваем молотком.

Брусок прикреплен скотчем к половице и она немного двигается.

Фото автора

Тут немного мусора от палки, скотч оказался очень крепким я ее с трудом отодрала. Сам же скотч с ламината снимается легко.

В другом месте палка не влезла, бруска у меня не было и я заменила его... футляром для очков и все повторила также, как описывала выше. Все также встало на место.

Фото автора

Не выкидывайте старые вещи, а подарите им новую жизнь и они принесут вам новые впечатления и радость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх