На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Реставрация подкладки у пиджака

У каждого в гардеробе найдется вещь у которой прохудилась подкладка. Вот и у меня подкладка пиджака разъехалась у швов. Конечно можно её и поменять, но есть простой, быстрый и бюджетный способ как обойтись без этого.

подкладка пиджака

Итак вот пиджак (правда уже восстановленный), его так приятно носить с джинсами.

подкладка пиджака

Вот так расползлась подкладка.

подкладка пиджака

Для реставрации я использовала атласную ленту контрастного зеленого цвета. Распорола рельефные швы по которым расползлась подкладка, срезала изъяны, отпарила.  Так же распорола часть плечевого шва. Наложила атласную ленту на деталь подклада спинки, приколола и нитками в цвет ленты настрочила её. Распорола в рукаве строчку примерно 10-15 см, что бы впоследствии вывернуть жакет.

подкладка пиджака

Для антуражу добавила ленту и под бирку, для этого её сначала аккуратно отпоров.

подкладка пиджака

Бирку нашила на своё место.

подкладка пиджака

Далее бочёк спинки соединила с атласной лентой. Часть атласной ленты ушла в шов, что будет создавать иллюзию что так и задумано производителем. Можно просто наложить ленту на шов и настрочить или пришить вручную, воля и фантазия вам в помощь. Далее соединила низ подклада с низом изделия и вывернула пиджак через специально оставленную дырку в рукаве. Дырку зашила.

подкладка пиджака

Вот так подкладка пиджака обрела вторую жизнь. 

Автор - Алёна Маслова.

Источник

Картина дня

наверх