На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Об очищающих свойствах соды, нашатыря и уксуса

На этот раз спешу поделиться информацией об очищающих свойствах этого средства. Теперь вы узнаете, как можно отбелить старые вещи, избавиться от ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, как почистить раковину и многое другое.
3925311_soda (700x465, 173Kb)

Как применять соду

Чтобы удалить ржавчину и известковый налет с кафельной плитки, очистить раковину, ванну и унитаз, воспользуйтесь таким средством: разведенную водой до состояния кашицы соду распределите по загрязненным поверхностям, дождитесь, пока смесь высохнет и сотрите ее вместе с загрязнениями с помощью губки, затем хорошенько промойте проблемное место.
Если образования слишком давние, и с первого раза избавиться от них не удалось, повторите процедуру. Рекомендуем проводить такую чистку регулярно, тогда вы забудете о надоедливой проблеме и сможете отказаться от дорогостоящих химических средств
Чтобы отбелить ткани, разведите в пяти литрах воды 5 ст. л. пищевой соды, влейте в эту смесь 2 ст. л. нашатырного спирта, поместите в жидкость вещи, которые нужно отбелить, и оставьте их на 4 часа, после чего постирайте привычным способом. Если вы хотите избавиться от желтизны, прокипятите вещи после замачивания в течение 25 минут.
Смешав соду с уксусом, вы получите великолепное средство от загрязнений на всех поверхностях. Как это сделать? Элементарно: нанесите соду на загрязненную область, смочите в уксусе губку и хорошенько потрите.
Несмотря на то, что предложенные средства полностью безвредны, мы всё же рекомендуем надеть резиновые перчатки, чтобы обезопасить от пересыхания кожу рук и не повредить маникюр.

Картина дня

наверх