На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декоративный камень из простого плиточного клея

Декоративный камень часто используется в отделке. В магазинах можно найти самые различные варианты, но не для всех стоимость этого материала является подъемной. Если вам хочется выполнить отделку декоративным камнем, есть куда более бюджетный вариант – сделать его самостоятельно.

Что потребуется

  • плиточный клей
  • шпатель нож
  • кисть
  • краска
  • морилка
  • акриловый лак

Как сделать


Нанесите плиточный клей на поверхность, которой требуется отделка, слоем в сантиметр. Края оставьте рваными. Дайте клею подсохнуть два-три часа. Острые каря по прошествии этого времени можно убрать шпателем. Оставьте клей на ночь.


Ножом на подсохшем клее сделайте разметку под будущий камень. По черновым линиям сделайте полноценные углубления. Шов должен быть 5-10 мм. Кистью уберите пыль. Оставьте до полного высыхания.


Покрасьте камни в выбранные цвета. Оставьте до полного высыхания. Прорисуйте швы. Дайте им просохнуть.


Покройте всю поверхность морилкой.


После высыхания можно дополнительно нанести светлую краску на края «камней», чтобы усилить рельеф.


Для дополнительной защиты, особенно, если камень будет использоваться для наружной отделки, покройте его акриловым лаком.
Подробная инструкция в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх