На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Превращаем ленты в порхающих бабочек: мастер-класс

Все, что нас окружает, может быть положено в основу создания прекрасного творения своими руками. Например, вышитая бабочка — красивое напоминание об ушедшем лете, легкости и быстротечности бытия. Такое красивое порхающее насекомое – прекрасная идея для украшения и декора.

Предлагаем вам интересный вариант по созданию бабочки из капроновых лент. Пошаговые фото мастер-класса, помогут вам без труда повторить эту вышивку.

Вам потребуется:

  • ленты;
  • иголку;
  • ножнички;
  • бусинки;
  • зажигалку;
  • ткань для вышивки.

Сначала нарезаете ленточки на небольшие отрезки, которые складываете вдвое. Затем диагонально сделайте наметку нитками и разрежьте ленточку на две части. Следующий элемент также набирается на нитку, используя сметочный шов. Обрезанные края обязательно опалите зажигалкой, чтобы материал не осыпался.

Стянув нить, вы получите пару крыльев. Повторите предыдущие действия и создайте еще одни крылья.

Сделанные заготовки сшиваются друг с другом и фиксируются на выбранном материале. После этого можно переходить к декору. В качестве корпуса используйте несколько бусинок светлого оттенка, а для головы – одну темную. Усики прошиваются обычными стежками нитью чёрного цвета.

Далее, вы можете дать волю фантазии и добавить интересные декоративные элементы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх