На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как увеличить джинсы в поясе

Стоит набрать парочку лишних килограммов, и джинсы сразу становятся тесными. Возникает извечный вопрос – стоит ли пытаться похудеть, либо махнуть на это дело, да взять и растянуть джинсы.

Способов увеличения объемов джинсов существует несколько. Джинсовая ткань является плотным, эластичным и прочным материалом. Поэтому можно попытаться растянуть ее без «хирургического вмешательства». Такие способы приведены во второй части статьи. А сейчас – самый надежный и безотказный метод.

Увеличение ширины джинсов с помощью вставки

Этот способ поможет, даже если джинсы не сходятся на вас совсем.

Подбираем подходящий по цвету материал для вставки. Если оттенок будет немного отличаться, не страшно. Вставку закроет и поясная петля, и ремень (если вы им пользуетесь).

Отпарываем заднюю петлю.

Измеряем рулеткой на джинсах обхват талии. Вырезаем ножницами часть задней части джинсов.

Измеряем охват своей талии и рассчитываем размер вставки. Вырезаем кусок материала с допуском 3 см.

Оверлоком или швейной машинкой обметываем край вставки.

Подворачиваем 1 см ткани и проглаживаем ее.

Прострачиваем верхний край заплаты.

Помещаем заготовку вставки под разрез. Маркером отмечаем линии соответствия.

Вырезаем заплатку с допуском чуть больше 1 см с каждой стороны.

Обметываем края заплатки.

Закрепляем заплату по месту посредством булавок.

Пришиваем заплату к джинсам. Прострачиваем медленно, убеждаясь, что правильно попадаем в края вставки. Булавки перед прошивкой вынимаем.

Теперь пришиваем обратно на место снятую в самом начале петлю.

Все, работа закончена! Можно надевать джинсы, не кряхтя и не пытаясь вдавить в себя живот вместе с печенью и почками!

Растягивание джинсов до нужного размера

Переходим к менее кардинальным способам увеличения ширины (или длины) джинсов. Эти способы могут помочь, если нам нужно растянуть штаны не очень сильно.

Опрыскивание

Это самый простой способ растягивания джинсов. Набираем чистую теплую воду в пустую емкость с распылителем (например, от чистящего средства) и опрыскиваем те места, которые нам нужно растянуть. Обычно это пояс и часть джинсов на бедрах и ягодицах.

Убеждаемся, что ткань хорошо намокла с обеих сторон. Становимся ногой на область кармана и сильно натягиваем джинсы с другой стороны. Если нужно тянуть штанину, становимся на сухую область ткани выше колена. Главное – не тянуть материал резко. Усилие нужно увеличивать постепенно.

При растягивании в бедрах можно просто взять штаны за боковые места, а затем сильно потянуть несколько раз в разные стороны плавными, но сильными движениями.

Повторяем процедуру несколько раз. Карманы и застежки тянуть нельзя. Пуговицу на талии обязательно нужно расстегивать.

В конце процедуры измерьте растянутые области рулеткой или сантиметром.

Растягивание в длину

Аналогичным образом можно попробовать растянуть джинсы в длину. Бывает, что они садятся после стирки, тогда это должно помочь. Растягивать их нужно по вертикальным швам вдоль штанин.

Возьмите штанины в месте расширения от колена к голени и потяните плавно и сильно. Помните, что нельзя тянуть джинсы в тонких местах, а особенно – в районе дыр.

Замачивание

Этот способ может показаться не самым приятным. Однако он помогает достаточно надежно растянуть джинсы. Конечно, если вы вообще можете в них залезть.

Набираем теплой водой полную ванну. Можем добавить ароматную пену. Моющие средства размягчат ткань и помогут ее растянуть.

Надеваем джинсы и прямо в них садимся в ванну.

Провести в ванне нужно около 15 минут. Ткань должна хорошо намокнуть и пропитаться, а джинсы должны сидеть на ногах свободно.

Затем начинайте растягивать брюки в области талии и ягодиц. Если нужно – то и штанины по длине, как это описано выше.

Вылезаем из ванны, спускаем воду и ждем, чтобы ткань немного подсохла. Вода с нее должна стечь, чтобы не запачкать ванную.

Кладем на пол клеенку или полотенце. Выполняем приседания или другие физические упражнения, чтобы джинсы еще лучше растянулись.

Дожидаемся, пока джинсы высохнут, сохранив нужную форму. Для полного высыхания вывешиваем брюки на свежий воздух. Сушилками не пользуемся!

Чтобы удобнее растянуть джинсы, стирать их лучше вручную. Описанную процедуру можно повторить несколько раз, пока они не растянутся окончательно и не сядут по форме идеально.

Утюг

Растянуть джинсы можно и при помощи обычной глажки.

Включаем утюг в режиме отпаривания. Горячий влажный воздух не только разгладит неровности, но и разогреет нити ткани. Под воздействием температуры и влажности ткань расширится и растянется.

Сразу после проглаживания наденьте еще теплые и влажные брюки и походите в них. Можете поприседать. Это поможет закрепит результат.

Расширитель

Существуют и специальные приспособления, помогающие растянуть одежду. Среди них есть и «поясной растягиватель».

Застегиваем джинсы и мочим их в районе пояса. Вставляем в брюки расширитель. Фиксируем приспособление, а затем постепенно увеличиваем длину. Таким способом можно эффективно растянуть брюки из эластичного денима.

Источник

Картина дня

наверх