На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Шкафчик из старых оконных рам

Что можно сделать из старых оконных рам? Первое, что приходит в голо что делать, если он уже есть. на помощь приходим мы и дарим вам еще одну оригинальную идею. 

На старых оконных рамах, как правило, много слоёв старой краски. Чтобы зачистить раму, нужно снять стекло и крепежные деревянные детали. Поверхность зачистить наждачкой и шлиф-машинкой, а имеющиеся неровности тщательно зашпаклевать. Для этой переделки вам потребуется 2 одинаковые рамы.

Края старых рам обычно тоже неровные и со сколами. Лучше всего срезать край, примерно 0,5 см толщиной.

На фанере начертить будущие детали… шкафчика. Самого обычного кухонного шкафчика, с одной особенностью — красивыми дверцами из оконных рам.

Необязательный этап — декорирование края рамы с помощью трафарета и шпаклёвки. С декором, конечно, получается ещё красивее.

Из намеченных деталей собирается верхняя, нижняя и боковые стенки шкафчика, вырезанные из фанеры, которые дополнительно можно укрепить рейками.  Вот так выглядит шкафчик на данном этапе.

Чтобы рамы-дверцы сочетались декором со шкафом, можно добавить тот же трафарет по краям стенок.

 

 

Для задней стенки шкафчика используйте обычный лист ДВП. Всю конструкцию следует покрасить/грунтовать. Следом, нанести краску желаемого цвета. Данный шкафчик выполнен в приятном оливково-мятном цвете.

В зачищенную, перекрашенную раму возвращаем стекло, закрепляем.

Внутри устанавливаем полочки на полкодержатели, вырезанные из той же фанеры. Устанавливаем рамы-дверцы. К ним прикручиваем ручки.

Итак, из старых и ненужных оконных рам получается…

..прекрасный кухонный шкафчик! Смотрится просто шикарно, а главное — это очень бюджетный проект, так как на весь шкаф ушло меньше 1 листа фанеры.

 

Подробности в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх