На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Картина с вышитой розой

Королева цветов роза - неповторимый драгоценный цветок, неизменно популярный в мотивах вышивки гладью. К розе невозможно оставаться равнодушным - вышитая и помещенная в оригинальную рамку, нежная, хрупкая, с капельками росы на лепестках, она гармонично впишется в любой интерьер и, безусловно, украсит его.

Размер: 25 х 15 см
Вышивка: 20,5 х 12 см
Цветов: 9.

Вам потребуется для картины с вышитой розой:
обрез хлопчатобумажной или льняной ткани голубого цвета размером 40 х 30 см,
копировальная бумага, игла, нитки мулине, ножницы, калька, пяльцы,
декоративная рамка размером 25 х 15 см, плотный картон размером 25 х 15 см.

Выполнение картины с вышитой розой:
Перед вышиванием обработайте срезы ткани. Переведите рисунок с помощью кальки, затем через копировальную бумагу перенесите рисунок на центр ткани. Заправьте ткань в пяльцы.

Вышивайте согласно схеме: листочки лепестки розы и ветку — двусторонней гладью, тонкие ветки — стебельчатым швом. Вышивайте в две нити. На вышитых листьях сверху вышейте тонкие прожилки стебельчатым швом. Готовую вышивку прогладьте с изнаночной стороны и дайте ей остыть. Затем натяните ее на картон и закрепите сзади нитками. Вставьте вышивку в рамку.

Взято с сайта рукоделия для всей семьи.

Картина дня

наверх