На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Интересные идеи из яичной скорлупы

Мы все используем яйца регулярно для приготовления различных блюд, а скорлупу обычно выбрасываем, не думая. Это не совсем правильно, потому, что яичная скорлупа может быть использована для создания милых и красивых проектов, удивительных и хрупких.
Для изготовления поделок из яичной скорлупы Вам понадобятся: яичная скорлупа, акриловые краски, картон, декоративная бумага, суперклей, мох или цветной рис, а возможно еще кое-какие мелочи.

Поделки из яичной скорлупы – Цветочные вазы и горшочки
Используйте яичную скорлупу, как крошечные цветочные вазы, но при этом, будьте предельно осторожны, когда разбиваете яйцо. Попробуйте сделать несколько отверстий в верхней части и аккуратно открыть скорлупу. Пустое яйцо приклейте на маленькое зеркальце или другую поверхность с помощью восковой свечи. Затем налейте туда немного воды и поставьте цветок.
Используя только половину скорлупы, можно сделать маленький горшочек для Ваших любимых суккулентов.


Будет очень хорошо, если Вам удастся разбить яйцо на две части достаточно аккуратно. Сделайте столько горшочков из скорлупы, сколько Вам нужно, предпочтительно столько, чтобы заполнить коробку с ячейками для яиц. Затем добавить почву, крошечные суккуленты и у Вас есть свой собственный милый маленький сад.
Для следующего проекта Вам потребуются несколько сырых яиц, маленьких и средних шелковых цветов, трубы из ПВХ и пила, горячий клеевой пистолет, стеклянные бусины и сухой мох. Сделайте отверстие в верхней части яйца и немного откройте скорлупу. Отрежьте часть от трубы ПВХ. Затем приклейте получившееся кольцо к нижней части скорлупы “горячим” клеем и дайте ему немного схватиться. Для дополнительного веса, положите стеклянную бусину в каждую скорлупку. Затем добавьте цветы и мох.Интересным способом размещения таких прекрасных ваз и цветочных горшков может стать подвесной вариант – оплетите эти милые горшочки макраме и подвесьте на стену. Все очень просто, можно обычными нитками в технике макраме обвязать яичную скорлупу точно по ее размеру. Если хотите, можно окрасить хрупкие вазочки в различные цвета.

Поделки из яичной скорлупы – Подставки
Другая идея заключается в использовании подставок для яиц, чтобы прекрасные творческие идеи выглядели хорошо и устойчиво. Во-первых, сделайте в верхней части яйца отверстие и удалите содержимое. Затем поставьте туда небольшие цветы и закрепите в выбранной подставке. Эти милые цветочные композиции будут прекрасно выглядеть на кухне и в других местах в доме. Вы можете также использовать их в качестве украшения праздничного стола.

После того как Вы сделали из скорлупы вазу с цветами, можете разместить ее в маленькой чашке. Используйте мох, чтобы композиция выглядела красиво и ваза стояла прямо, добавьте немного воды и крошечные цветы. Используйте для украшения обеденного стола.
В таких горшочках можно вырастить траву. Эта мелочь добавит интерьеру комнаты свежесть и красоту независимо от времени года. Вы можете установить в яичную коробку несколько одинаковых горшочков. Особенно удобно, проращивать таким образом травку для кошки, которую она любит жевать.


Если Вы хотите привлечь к творчеству детей, то возможно этот проект как раз то что нужно. Эта идея, похожа на предыдущую, но на этот раз на скорлупу приклеили глазки, и горшочки стали выглядеть смешно и мило, словно маленькие человечки.

Вы можете позволить детям самим украсить эти горшочки, но они должны быть очень осторожны, все – же это скорлупа, а она довольно хрупкий материал.


Поделки из яичной скорлупы – Свечи
Сделайте свечи своими руками довольно необычным способом. Пусть такие чайные свечи будут расположены прямо в яичной скорлупе. Это на самом деле просто.
Вы делаете более широкое отверстие в яйце вверху, а затем заливаете растопленный воск. Не забудьте вложить фитиль. Вы можете установить такие свечи в подставке или сделать подставку для маленьких свечей при помощи того же растопленного воска.

Поделки из яичной скорлупы в первую очередь очень популярны для Пасхальных украшений, но если праздник уже прошел, а скорлупа имеется, почему бы не использовать ее с пользой.

Здесь многое зависит от Вашей фантазии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх