На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Лёгкое вязание в необычной технике

Отличное тунисское вязание знают многие мастерицы, а начинающим оно кажется очень сложным. Но это далеко не так! Лёгкое вязание в необычной технике подарит вам хороший результат — красивый узор и чудесный отдых во время работы!

Наберите цепочку из 15 воздушных петель. Количество может быть иным, в зависимости от ваших целей. Следом вытяните пряжу, примерно на 1 см, и сделайте накид.

Вставьте крючок в предпоследнюю воздушную петлю, вытяните пряжу снова на 1 см. Далее так и повторяйте до конца ряда: накид, вытягивание нити, обычный столбик, вытягивание нити, снова накид…

К концу ряду на крючке образуется такая картина из вытянутых петель:

Теперь крючком провязывайте по одному разу под каждыми двумя петлями (1 петля + накид в первом ряду). Рабочая нить вытягивается под петлями. Так до самого конца.

Вот что должно получиться:

 

Далее набираем 4 воздушные петли подъема. Благодаря им в каждом новом ряду узор будет смещаться.

В каждую из 4 новых петель провязываем вытянутые петли с накидом, как в предыдущем примере.

Вяжем до конца, оставляя в конце не провязанными 4 петли. Затем снова провязываем под петлями на крючке через каждые две.

Таким образом, вяжем каждый новый ряд.

Осталось только обвязать край изделия. Там, где есть переход, делаем 4 воздушные петли.

В образованные отверстия вшейте бусины.

Готово! Получилась прекрасная вещь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх