На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Летняя кухня с озорным характером

Со слов автора. Эта история началась, когда у родителей появилась вторая внучка. Их дом был уже построен, все работы закончились, а маленькая радость послужила толчком к новому интерьеру. Летняя кухня запланирована, как столовая и смотровая комната. В ней царствует свет. Им наполнен каждый миллиметр поверхности, и его власть неоспорима.

Здание кухни построено отдельно стоящим, по площади его сделали – не маленьким и не большим, как самую удобную форму выбрали прямоугольник, и, чтоб разместить всё необходимое, заложили 24 квадратных метра.

Летняя кухня с озорным характером


В интерьере участвуют не только предметы и цвета внутри, но и цвета окружающей природы, так как все стены здания – стеклянные. Звуки – также проникают беспрепятственно, ведь стены – это же и окна.

Вокруг кухни – пространство наполняют цветы, кустарники, газон, а зимой – снег. Звуки, которые работают музыкальным фоном – это шелест крыльев и щебет мелких пернатых, которые любят охотиться на участке.

Летняя кухня с озорным характером


Прозрачность стен – весьма удачное решение, ведь цветовой фон от сезона к сезону – меняется, благодаря разным растениям. Клематисы, вьющиеся стеной, калина и жасмин – в основном, конечно, цветут в белой и прохладной сиреневой гамме. Конечно, и цвета неба и облаков полноправно участвуют в интерьере.

Летняя кухня с озорным характером

Слева от входа в кухню – зона приготовления. Здесь есть только самое необходимое: раковина, столешница, ящики и полки.

Летняя кухня с озорным характером

Черная столешница и оранжевая тыква - озорной контраст.

В левом углу сложена печь с мангалом, работа чувашских мастеров-кладчиков. Топят печь дровами (поленница сложена позади здания кухни), а для мангала – берут готовый уголь. Мангал - центр внимания в холодное время года, на нём жарят шашлык, люля и купаты, вопреки погоде. Готовить и разогревать можно как на плите, так и в печи.

Летняя кухня с озорным характером

Особые предметы, связанные с печью – кочерга и ухват. Их мама долго нигде не могла отыскать, а купила случайно в Мышгороде, у местного мастера-кузнеца, на экскурсии. В ансамбле с глиняными крынками, эти оригинальные устаревшие, но актуальные здесь, кухонные инструменты придают колорит всей комнате, и вызывают восхищение у женской половины гостей.

Летняя кухня с озорным характером

Летняя кухня с озорным характером

Справа от входа – стоит большой прямоугольный стол из сосны, окрашенный в белый цвет и группа деревянных стульев в том же стиле. За столом можно разместить десять человек, если воспользоваться дополнительными стульями.

Летняя кухня с озорным характером

Нейтралитет в цвете мебели помогает обратить внимание гостей на красоту окружающего мира, а птичьи трели и щебет наполняют атмосферу чистотой. 
Яркие пятна занавесок и салфеток, подушечек на стульях, - ближе к красному, придают болгарское настроение

Харизматичная девушка в сетчатых чулках и шашечки напольной плитки - светятся на фоне белого потолка, оконных рам и мебели. Ни один объект не спорит с соседом. Всё в духе свободы и солнца.

Летняя кухня с озорным характером

Выбивается из общей гаммы только кресло – но у него своя роль, оно прижилось здесь, благодаря тому, что в нём классно спится. Ведь в этой особенной кухне можно не только поджарить шашлык, баварские колбаски, запечь мясо или накормить гостей. В этом уголке света и воздуха – можно уединиться с книгой, или просто мечтой в голове…И уснуть.

Летняя кухня с озорным характером

Вот такая получилась кухня, у неё характер озорной девчушки, как видите - свет, цвет и озорство.

Источник

Картина дня

наверх