На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Эти 12 клавиш — настоящая находка!

Современный мир так стремительно развивается, что мы уже не представляем своей жизни без высоких технологий, в том числе и компьютерных. Работа с документами, поиск информации — это требует огромного количества времени, которое ты проводишь за монитором. Чтоб сократить время работы за компьютером и улучшить свои навыки пользователя ПК, воспользуйся нашей простой палочкой-выручалочкой!

Редакция знакомит тебя со стандартными клавишами, зная назначение которых ты упростишь работу с компьютером и сэкономишь драгоценное время.

функциональные клавиши

Функциональные клавиши

  1. F1
    Эта клавиша отвечает за вызов справки в активном окне большинства программ.
  2. F2
    При помощи этой клавиши можно переименовать выделенный файл.
  3. F3
    Такая клавиша обычно используется для активации функции поиска.
  4. F4
    Отвечает за вызов окна поиска, а так же за повтор последнего действия в Microsoft Word. А комбинация Alt + F4 поможет с легкостью закрыть активное окно приложения.
  5. F5
    Практически во всех интернет-браузерах данная клавиша выполняет функцию «Обновить». А еще с ее помощью можно запустить презентацию в PowerPoint.
  6. F6
    Помогает переместить курсор в адресную строку браузера для ввода.
    функциональные клавиши клавиатуры
  7. F7
    Эта клавиша помогает проверить орфографию в текстовом документе Microsoft Word.
  8. F8
    Если нажать клавишу F8 во время загрузки Windows, то можно выбрать предпочтительный режим загрузки.
  9. F9
    А вот клавиша F9 не очень полезна для среднестатистического пользователя ПК. Она не имеет каких-либо стандартных назначений и чаще всего выполняет специфические функции в определенных программах.
  10. F10
    Стандартное назначение клавиши — это вызов меню программы, а иногда и ее закрытие.
  11. F11
    Чаще всего данная клавиша применяется для переключения между полноэкранным и оконным режимом работы.
  12. F12
    Нажатие этой клавиши вызывает окно «Сохранить как…» в Microsoft Word. В сочетании с клавишей Shift сохраняет открытый документ Microsoft Word. Комбинация «Ctrl + Shift + F12» — печать текущего документа Microsoft Word.
    функциональные клавиши f

Ну вот и всё, пожалуй. Зная назначение основных функциональных клавиш, ты с легкостью освоишь работу на компьютере, а время, проведенное за монитором, сократится вдвое!

Источник

Картина дня

наверх