На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Отличные идеи повторного использования старых вещей

Многие вещи, после использования, отправляются в мусорку. Например, пластиковые бутылки, старые разделочные доски, упаковки из-под влажных салфеток и т. д. А что, если все эти вещи можно повторно использовать, и это действительно будет отличным подспорьем для любой хозяйки? Оцените 8 гениальных идей повторного использования вещей, о которых нужно знать каждому!

У влажных салфеток отклейте крышку. Её можно переклеить, например, на записную книжку, а внутрь вложить стикеры и скрепки.

Либо можно склеить две половинки крышек и использовать как органайзер. Например, хранить в них небольшое количество ватных палочек, которые легко взять с собой в сумочку!

У пластиковой бутылки отрежьте верхнюю часть с горлышком и крышкой. Вставьте пакет через горлышко, закрутите крышку. Теперь можно с удобством пересыпать разные сыпучие продукты!

Любая картонная коробка из-под обуви разбирается и пересобирается на обратную сторону, которая, как правило, чисто белая или картонного цвета.

В них можно хранить всё, что угодно, причём все коробки будут одинакового белоснежного цвета! Стильно, минималистично, удобно.

Также можно не выбрасывать подарочные пакеты. Достаточно удалить ручки, подрезать и подвернуть внутрь края.

И получатся органайзеры для ящиков и шкафа. В них очень удобно хранить полотенца, скатерти и т. д.

Медицинские маски, пожалуй, остались у каждого. Снимите с них веревочки. Завяжите в узел, отрежьте лишнее. У вас получилась резинка, которой можно фиксировать провода.

В разных упаковках есть такие одноразовые пластиковые ложечки, которые мы, как правило, выбрасываем, когда закончили чем-то пользоваться (лекарство, детская смесь и т. д.). Однако эти ложечки можно разложить по всем своим сыпучим продуктам (чай, кофе, сахар и т. д.) и каждый раз насыпать ложечкой, которая уже есть внутри!

Старую разделочную доску также не спешите выбрасывать. Разложите на неё разные продукты в упаковках и отправьте в ящик на хранение. Теперь, чтобы достать продукт из самого дальнего угла, достаточно лишь выдвинуть доску, а не перебирать все продукты!

Наконец, одна из самых оригинальных переделок — миниатюрный, стильный органайзер для швеи. Если у помады истёк срок годности, отправьте её в морозилку на полчаса, затем с лёгкостью достаньте подмороженные остатки помады салфеткой, выкиньте. На место помады внутрь установите маленький помпон, в который воткните иглы, булавки и т. д. Занимает мало места, смотрится оригинально и, к тому же, это очень практично!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх