На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Если обувь рвется на задниках

Кому не хочется обладать только качественными вещами? Но нынче миром правит масс-маркет. И несколько наивно ожидать от кроссовок из «Zara» качества, как у последней коллекции Adidas. Хотя и уважаемый бренд – отнюдь не гарантия качества.

Если заметили, что кроссовки или кеды стали протираться на задниках, то не спешите расстраиваться и копить на новые. С распространённой проблемой можно справиться дома. Вот, что советуют народные умельцы.


Задник обуви – первое место, которое показывает следы износа. Особенно, если речь о кроссовках или кедах. И пока подкладка протирается изнутри, многие игнорируют тревожный сигнал. А вот когда материал начинает трескаться снаружи… Чтобы не было поздно, принимайте меры сразу же, как заметите первые «симптомы» (как на фото). А спасти кроссовки поможет вот этот народный лайфхак.
Вам понадобятся:
1. Фрагмент ткани аналогичного заднику оттенка (лучше всего использовать джинс в силу его прочности и износостойкости);
2. Клей дли обуви;
3. Толстая иголка с ниткой.

Шаг 1


Из ткани вырежьте заплатку нужного размера. Для лучшей стойкости и незаметности, сделайте её немного закругленной. Достаньте стельку из кроссовок и обувным клеем аккуратно прикрепите её к заднику изнутри.

Шаг 2


Сверху «пристрочите» заплатку иголкой и плотными нитками. Это необходимо сделать, чтобы заплатка не стала отходить сверху. Что при многоразовом использовании обуви вполне возможно.

Шаг 3


Подрежьте все шероховатости и неровные края заплатки. Всё, можно обуваться: посторонний взгляд точно ничего не заметит! Так что с покупкой новой пары кед можно немножечко подождать.


Результат.

Источник

Картина дня

наверх