На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как определить свой размер обуви?

Для того чтобы правильно определить размер вашей ноги, измерьте ее сантиметровой лентой или линейкой.

Размер обуви разумеется напрямую зависит от размера стопы. Иногда бывает полезным знать не только российские размеры обуви.
 
 

Размеры обуви варьируются от 1 до 62. Начиная с 1 и по 23 размеры, носят карлики, дети и подростки носят размеры обуви от 18 по 38. А обычный взрослый человек носит с 36 по 46 размеры. Обувь до 62 размера могут носить довольно крупные люди, например, баскетболисты в Америке.
 

Как определить размер обуви (таблица)

Лучше всего вечером станьте на лист бумаги и обрисуйте ступни. Нужно обрисовать обе ноги, чтобы потом выбрать большую. Ведь у человека ноги разного размера. У некоторых они даже отличаются на 0,5-1 размер. Если вы будете носить обувь с носками, то обязательно их наденьте.
После этого, внимательно измерьте расстояние между самыми длинными точками ступни. Нужно из полученных результатов получить среднюю величину.
 

Размер обуви и размер ноги

В разных странах приняты свои нормы размеров обуви. Например, в России и странах бывшего СНГ принято считать размером ноги истинную длину стопы в см, не учитывая различные прибавки на свободу движения и удобство колодки. Просто измеряют стопу от пятки до самого большого пальца.
А во Франции и странах, где принята такая система, длиной стопы считается длина стельки. Причём, измеряют её «штрихами». 1 «штрих» равен 2\3 см. От этого и название системы – «штрихмассовая». Стелька идёт уже с припусками. Поэтому, этот размер часто бывает больше на 15 мм. А вообще, эта прибавка общепринята – 10 мм. Есть еще одна система – европейская (английская). В этой системе измерения идут в дюймах. 1 дюйм равен 2,54 см. Нумерация размеров здесь идет через 1\3 дюйма.
 

 

Таблица размеров обуви. Системы
В таблице, приведенной ниже, представлены общепринятые размеры обуви этих трех систем.
 

 

 

Конечно, при пошиве обуви учитывается не только длина стопы, но и ее полнота. Обычно производители берут усредненные объемы. Но иногда она указывается на упаковках. Для того чтобы узнать её, просто измерьте объем в области наиболее выступающих костей стопы (возле основания пальцев).
Таблица размеров женской обуви
 

 

 

 

 
 

Таблица размеров мужской обуви

 

 

 

 

 

 

 

 

Полнота стопы – необходимость и как замеряют
 

Если возможности предварительно примерить обувь нет, прежде чем купить, нужно дома замерить полноту стопы. Это позволит точно определить размер. Определяется полнота так: W = 0.25B– 0.15C– A(B – обхват стопы в широком месте, A – постоянный коэффициент, C – длина стопы. Все замеряется в миллиметрах).
 

Можно также использовать онлайн калькулятор. В него достаточно забить ширину и длину стопы, а система сама выдаст размерный ряд.
Детские размеры
 

Если приобретение обуви себе позволяет нам ориентироваться на ощущения, то подбор обуви маленькому ребенку полностью основывается на снятых замерах. Очень важно определить размер стопы правильно. Идеальный вариант – снять стельку из обуви, которую носит малыш, и по ней определить параметры детской ножки. Размер детской обуви европейского, американского и российского параметра немного отличаются.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх