На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Изделия из пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки - это легкодоступный и дешевый материал, который прекрасно подойдет для реализации разнообразных творческих идей. Оригинальные и колоритные изделия из пластика могут занять достойное место в интерьере квартиры или при оформлении дачи, а их изготовления скрасит ваш досуг.

Бабочки из пластиковой бутылки

izdeliya-iz-plastikovyx-butylokДля изготовления бабочек вам понадобится бутылка из светлого прозрачного пластика. Нарисуйте на листе бумаги трафарет бабочки или распечатайте готов на принтере. Вырежьте макет из бумаги по контуру и приложите его к боку бутылки. Обведите бабочек маркером, затем вырежьте заготовки ножницами. Выгните крылышки. Положите шаблон с рисунком, который будет на крыльях бабочки, под пластик. Обведите узор витражным контуром. Пока контур еще сырой, его можно удалить ватной палочкой, если линия сбилась. Высушенный контур срезайте уголком лезвия. Все линии, обведенные контуром, должны быть замкнутыми. Правильно подбирайте рисунок на крыльях. Раскрасьте узор витражной краской. Разгоняйте ее внутри контура кисточкой, чтобы было равномерное распределение в пределах отведенной зоны. Так как крылышки наклонные, сначала раскрасьте одно, только потом переходите к другому, чтобы краски не перетекали. Сверните из тонкой проволоки усики для вашей изделия. Тельце насекомого выложите бусинками. Приклейте их клеем «Момент» или воспользуйтесь пистолетом с горячим клеем. Крылышки можно украсить мелкими блестками, камешками или бисером. Бабочкой из пластиковой бутылки можно дополнить коробку с подарком, использовать как игрушку для новогодней елки, посадить ее в цветочный горшок или сделать украшением букета.

Чехол из пластика на молнии

izdeliya-iz-plastikovyx-butylokДля создания пластикового чехла случае бутылка любого цвета. Ее объем подбирайте в зависимости от того, что вы планируете в нее положить. Острым ножом разделите бутылку выше середины на две части. Пришейте к каждой части половинки молнии. Застегните ее, получив чехол. Сделайте отверстие в крышке бутылке. Проденьте в отверстие толстый шнурок и завяжите узелок. При необходимости вы можете привязать чехол в нужном месте или подвесить, сделав петлю. В таком чехле удобно хранить столовые приборы на даче, мелкие канцелярские принадлежности, гвозди, шурупы и другие небольшие строительные инструменты.

Ваза с мятого пластика

izdeliya-iz-plastikovyx-butylokСоздание оригинальной вазы из пластиковой бутылки потребует от вас аккуратности. От выбранной бутылки отрежьте шейку острым ножом или ножницами. Зачистите срез крупнозернистой наждачной бумагой. Пока вы делаете подготовительную работу с пластиковой бутылкой, вскипятите чайник. Вам потребуется крутой кипяток. Поставьте бутылку в раковину. Вам нужно две штуки плоскогубцев или две вилки. Обхватите плоскогубцами горлышко бутылки, другой рукой залейте в нее кипяток из чайника. От горячей воды пластик размягчится и будет подвергаться формовке. Вилкой или плоскогубцами сделайте на бутылке вмятины и складки. При этом плотно прижимайте ваше изделие до дна раковины, чтобы донышко будущей вазы было устойчивым. Слейте воду. Остуженную заготовку вазы с мятого пластика необходимо раскрасить. Темной акриловой краской для стекла покройте вазу в два-три слоя с промежуточной сушкой. Тщательно прокрасьте все заломы и складки. При желании нанесите контуром небольшие узоры. На кончик сухой кисти наберите немного золотой или серебряной краски. Легкими мазками покройте все выпуклые части вазы. Краска придаст объем и благородство вашему творению. Ваза подойдет для сухоцветов. Если вы планируете ставить в нее живые цветы, покройте ее сверху защитным слоем лака.

Приспособление с бутылки для полива цветов

izdeliya-iz-plastikovyx-butylokОбъем пластиковой бутылки подберите с учетом размера цветочного горшка, в который вы ее будете приспосабливать. Сделайте в пластике несколько проколов иглой, расположив их ниже середины бутылки. Закопайте подготовленную емкость в цветочный горшок до половины и налейте воду. Теперь ваши растения получат достаточно влаги в засушливое время, а вы можете спокойно уехать на несколько дней.

Цветы из пластиковой бутылки

izdeliya-iz-plastikovyx-butylok

Отмойте бутылку от этикеток. Пока она сохнет, нарисуйте на бумаге макет цветка из четырех или пяти лепестков. Наложите шаблон на широкую часть бутылки и вырежьте из пластика несколько заготовок. Чем их будет больше, тем пышнее будет ваш цветок. Теперь необходимо добавить объем каждом лепестке. Это можно сделать над газовой плитой или над свечой, то есть вам нужно открытое пламя. Подержите ваши заготовки над огнем, аккуратно поворачивая к нему каждый лепесток, чтобы он слегка оплавился и закрутился. Соберите вашу поделку. Проколите шилом каждую заготовку по центру. Нанижите все подготовленные элементы на проволоку, сформировав из них цветок. Круглогубцами сделайте петельку в серединке цветка, чтобы заготовки не выскочили. Обмотайте проволоку зеленой Тайбэй-лентой, которая применяется во флористике и обладает клеящей эффектом. У вас получатся стебли, похожие на настоящие. Вместо Тайбэй-ленты можно использовать гофрированную бумагу. Полученный цветок покрасьте из аэрозольного баллончика или акриловыми красками по стеклу. По центру цветка из пластика приклейте одну большую или несколько мелких бусин.

Источник →

Картина дня

наверх