На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Реставрация старого стула

При взгляде на этот современный стул с оригинальной спинкой сложно догадаться, что еще недавно он был настоящей развалиной. Усилий для переделки понадобилось совсем немного. Материала тоже ушло по минимуму.

Раньше стул выглядел так и порядком пошатывался.

Сначала снимаем сидушку и избавляемся от старой обивки.

Раскручиваем каркас везде, где это возможно.

Все места стыковки деталей проклеиваем при помощи столярного клея, даем стулу хорошо высохнуть, а затем зашкуриваем в нужных местах.

Следующий шаг — покраска каркаса.

В качестве наполнителя используем синтепон. Чтобы не делать выкройку, просто прикладываем сидушку к куску синтепона и вырезаем с учетом припусков 5-7 см.

Подгибаем синтепон и крепим его к сидушке при помощи степлера, одновременно задавая форму.

Аналогично поступаем и с обивочной тканью. С той разницей, что здесь припуски будут еще больше. Их должно хватить, чтобы скрыть синтепон. Готовую сидушку крепим к обновленному каркасу.


Украшаем спинку при помощи все той же обивочной ткани. Из остатков делаем широкую ленту, которой должно хватить для того, чтобы обвить спинку. Закрепляем начало ленты на боковой прут при помощи клея и даем высохнуть.

Задача сводится к тому, чтобы обвить прутья по направлению сверху вниз по принципу плетения корзинки.

Когда спинка полностью оплетена, выводим ленту назад, заправляем в плетение и дополнительно фиксируем при помощи клея. Дальше остается лишь дождаться, пока клей полностью высохнет.
Больше деталей, касающихся стильной переделки старого стула, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх