На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 880 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Старые джинсы: 5 идей, после которых вы не захотите их выбрасывать

Для по-настоящему творческого человека не существует старых вещей, это всегда лишь повод придумать что-то новое, и чем старее вещь, тем интереснее придумывать!

Старые джинсы - одна из самых "частых" вещей, которая подвергается подобным опытам, многие рукодельницы ищут свои способы подарить им вторую жизнь.

Удобные чехлы на стулья с карманами, покрывала и пледы, гамаки и прихватки, обивка пуфов и упаковка подарков - вариантов очень много, и порою просто очень сложно выбрать что-то одно. А вы и не выбирайте! В вопросе, что сделать со старыми джинсами, не стоит соблюдать принцип минимализма и быть скромными. Стоит дать волю вашей фантазии, отпустить ее на волю и просто наблюдать за тем, куда она приведет вас.

Старые джинсы - отличный способ провести парочку вечеров, если за окном дождь и нет желания гулять. Не пренебрегайте им! Что сделать со старыми джинсами - 5 мастер-классов:

1. Коврик из джинсовой ткани Старые джинсы, как правило, устаревают чаще всего морально, ткань при этом остается довольно качественной и новой. Значит, вовсе нет необходимости выбрасывать то, что не хочется носить - нужно просто придумать, как и где лучше использовать ее повторно. Коврик своими руками - отличная идея, стильная, красивая и удобная.

2.Садовый фартук А не хотите сделать подарок своему мужчине или сестре? Фартук для инструментов из старых джинсов - совершенно удобнейшая вещь: надев такую в гараж или на огород, можно не бегать туда-сюда за каждым дополнительным инструментов и не напрягать помощников просьбами подать те или иные ножницы, секатор, болтики, отвертку.

3. Кашпо для цветочных горшков А у вас дома тоже имеется парочка цветочных горшков, которые вам (и цветам) идеально подходят в качестве дома для растений, в которых оптимальна форма и прекрасен размер, но подкачал дизайн? Тогда берите в руки парочку старых джинсовых штанов и делайте своими руками кашпо-чехол, будет интересно и красиво! 

4. Подушка из старых джинсов Старая джинсовая ткань - мягкая и деликатная, с ней приятно. Кроме того, она довольно ноская и может прослужить еще не один год, если вы пустите ее на еще какой-то проект. Диванные подушки своими руками - довольно удачная идея: можно сделать интересную и прикольную интерьерную вещь, которая будет и функциональной, и красивой. 

5. Абажур из старых джинсов Абажурррр.... Мур! Только вслушайтесь - какое красиво слово... И вещь должна быть красивой. И лучше всего - рукодельной. Попробуйте сделать его из обрезков старых джинсов - будет интересно и необычно, стильно и оригинально. И, конечно же, невероятно уютно - так, как может быть только тогда, когда вы пользуетесь созданной своими руками вещью


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх